Тестируем Айфоны

Не так давно один из наших гостей предложил снять краску с его Айфона. Что из этого вышло - читайте в статье.


Тестируем Айфоны

Хотя буквально под рукой имелись другие, существенно менее дорогостоящие образцы для экспериментов, но гость был непреклонен и собственной рукой быстро выдавил несколько капель геля Колоррип на заднюю крышку своего сверкающего пафосом творения от Джобса седьмой люксовой генерации.

– Вы же сами сказали, что с металлом Колоррип ничего сделает, значит, тут нечего опасаться, просто краска слезет, не так ли? – гость явно наслаждался произведенным эффектом.

Честно говоря, подобного эксперимента мы еще не проводили.

Из ВИП-автосервисов нам уже сообщали об успехах Колоррипа в работе с люксовыми иномарками (об этом мы расскажем отдельно), а вот чтобы так задорно рискнуть Айфоном, до подобного мы просто не додумались.

Но отступать было уже поздно, нам оставалось только включить секундомер с несколько напускной улыбкой радушного хозяина – «Дорогому гостю позволителен любой каприз!».

Через полчаса стало очевидным, что творение Джобса выстояло – после удаления Колоррипа ватным тампоном на поверхности не осталось совсем никаких следов.

Впрочем, ехидно-скептическая улыбка нашего гостя быстро исчезла, когда мы совместно нашли в интернете описание технологии обработки корпуса Айфонов, где производитель указывает, что корпуса оригинальных Айфонов подвергаются длительной девятиступенчатой процедуре анодирования с полировкой.

Следовательно, полученный результат более чем закономерен – так как Колоррип работает исключительно «против» красок и никак не взаимодействует с металлами, то анодированная поверхность чистого металла закономерно осталась в своем первозданном виде.

Отсюда вытекает еще один интересный вывод - Колоррип вполне применим для тестирования Айфонов на предмет их оригинальности и легко выявит любую крашеную подделку.

Желаем успехов!


РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРОДУКЦИЯ КОМПАНИИ