Проведены работы по смывке краски с теплохода

Теплоход класса ОМ река-море во время проведения работ СЛИП был очищен от наслоений краски с помощью КолорРип.

25.09.2020

Проведены работы по смывке краски с теплохода

Теплоход класса ОМ река-море проходит слипование каждые 5 лет. Предыдущий владелец ранее не удалял старую краску, а проводил лишь работы по общей очистке дна судна от наростов биомассы.

С помощью средства для снятия краски КолорРип удалось сняты (удалены) все виды и типы краски, которые были на дне теплохода в несколько приемов. Таких слоев было 6 и более.

Очистка теплохода с помощью КолорРип проводилась в светлое время суток, при положительной температуре. Время на удаление краски по слоям составило от 3 до 15 минут в зависимости от геометрии судовых деталей.
Средство для снятия краски КолорРип наносилось с помощью кисти, тщательно растиралось на поверхности. В некоторых местах удаление краски проводилось с помощью шпателей, в большинстве случаев использовался аппарат высокого давления типа "Керхер".

После снятия старой краски, на металл корабля было нанесено средство против образование коррозии ПреоКорр. Так же этим же средством были обработаны многочисленные детали корабля, контактирующие с водой.
Испытания признаны судовладельцем успешными. Предполагается дальнейшее сотрудничество и по другим препаратам.

Подробная информация про СЛИП теплохода

ПРОДУКЦИЯ КОМПАНИИ