Благородные материалы: создаем уют из деревянных изделий

Создание уюта в доме – это одна из важнейших задач для его жителей. В рамках данной статьи мы разберемся, как же создать настоящий подлинный уют из деревянных вещей и изделий.


Благородные материалы: создаем уют из деревянных изделий

Первое с чего стоит начать, так это найти все старые игрушки, в том числе советского периода. Среди них наверняка имеются, как деревянные, так и пластиковые изделия. Часто при советах создавались даже металлические игрушки.

Посмотрите внимательно на найденные игрушки. Они выглядят уже не так презентабельно, верно? Скорее всего, вы сразу же задумаетесь о том, как бы отдать их реставраторам. Но не спешите действовать. В некоторых случаях можно восстановить игрушку и самостоятельно, произведя простое снятие краски с дерева. Для этого нам понадобится:

  • КолорРип – средство для снятия краски с дерева и не только;
  • Фен для снятия краски с дерева;
  • Специальные губки и шпатель для снятия излишков;
  • Средства для обработки чистой деревянной поверхности.

Далее, берем игрушку и наносим КолорРип на старый слой краски. Не бойтесь полностью его удалить, скорее всего, он выглядит уже недостаточно презентабельно для того, чтобы размещать на полках современных домов. Теперь необходимо подождать некоторое время, пока вещество сработает.

КолорРип не затрагивает древесную структуру, он снимает только краску, поэтому сама игрушка никак не испортится. После того, как вы обнаружите, что краска начинает слегка вздуваться, удалите все излишки губками и шпателем, а затем обработайте поверхность феном для снятия краски с дерева и наждачной бумагой.

Теперь у вас в руках есть отличная заготовка под покраску, которую можно превратить в прекрасную новую игрушку, подарив ей яркую цветовую гамму.

Дополнительные способы создания уюта в доме при помощи деревянных изделий

Используя гель для снятия краски с дерева, вы можете преобразить не только старые игрушки, но и любые элементы интерьера, которые выглядят не очень красиво. Это относится и к старым перилам лестниц, и к мебели.

Максимальный уровень уюта достигается в случае, если ваш дом украшен изделиями ручной работы. Считается, что именно в таких вещах есть душа, есть какое-то внутреннее тепло. Среди деревянных украшений для дома можно выделить множество категорий, мы затронем лишь основные:

  • Деревянная посуда;
  • Деревянные игрушки и статуэтки;
  • Небольшие деревянные элементы фурнитуры;
  • Картины с деревянными узорами;
  • Деревянные скульптуры.

Украшайте свой дом с любовью и создавайте истинный уют при помощи качественных деревянных элементов в доме.


РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРОДУКЦИЯ КОМПАНИИ