Красим велосипед в пять этапов

На сегодняшний день велосипед имеется практически у каждого. Только далеко не всегда этот велосипед абсолютно новый.


Красим велосипед в пять этапов

Со временем краска на раме двухколесного «коня» начинает выцветать, появляются царапины, иногда мелкие камни становятся причиной глубоких выемок на нижней части вашего педального средства передвижения. Выкидывать не хочется, а покупать новый может и не быть возможности. Нынешние велосипеды не так уж и дешевы. Поэтому остается лишь один вариант – это покраска.

Чтобы привести свой план в действие, нам понадобятся:

  • Средство для снятие краски с металла – КолорРип;

  • Средство для снятия ржавчины – ПреоКорр;

  • Инструменты для механической зачистки металлической поверхности;

  • Грунтовка для мелких царапин и выемок;

  • Краска по металлу;

  • Полироль.

  • Аэрозоль для покраски металла.

А теперь разобьем всю нашу работу на этапы:

Первый этап: разборка велосипеда. Все детали необходимо отсоединить, оставив лишь раму и другие элементы, которые будут покрашены (возможно, это руль или педали). Если же вы планируете красить несколько разных деталей в разные цвета, то отсоединяйте их все;

Второй этап: подготовка под покраску. Необходимо полностью зачистить поверхность от старой краски. Для этого берем КолорРип и наносим его прямо на ЛКП. Некоторое время ждем, пока краска полностью сойдет, после чего снимаем ее специальной щеткой, шпателем или другим инструментом. Остатки зачищаем механически при помощи щетки или болгарки со специальной насадкой;

Третий этап: проверка на наличие ржавчины. Обратите внимание есть ли ржавчина на раме. Если найдете ее следы, то воспользуйтесь ПреоКорром. Нанесите преобразователь коррозии на нужный участок, подождите некоторое время, после чего снимите остатки механическим способом. После этого обработайте место КолорРипом, чтобы обезжирить и высушить повехность. Таким образом, мы еще и обеспечиваем некоторую защиту поверхности от дальнейшего появления ржавчины.

Четвертый этап: грунтовка, если необходимо, и покраска. Располагаем раму в нужном положении и берем заготовленную аэрозоль, после чего аккуратно наносим краску, чтобы не оставалось подтеков. Проделываем эту операцию с двух сторон, после чего устанавливаем раму в вертикальном положении и ждем, пока все высохнет.

Химия для снятия краски с металла отлично справляется с поставленными задачами. Поэтому вы сможете перекрасить ваш велосипед буквально за пару дней, если не считать времени высыхания краски. Удачи вам в покраске, реставрируйте своих железных коней с умом!