Куда приводят мечты: создавая уникальную коллекцию фигурок

Ученые утверждают, что коллекционирование – это естественный процесс, который вызывает у человека выработку гормонов счастья.


Куда приводят мечты: создавая уникальную коллекцию фигурок

Занимаясь собирательством, человек удовлетворяет сразу несколько потребностей, начиная от эстетической (если, например, коллекционировать картины), и заканчивая внутренней потребностью в накоплении. Вы часто сталкивались с ощущением, когда старые вещи выбросить необходимо, но по каким-то причинам вы не можете этого сделать? Истоки его произрастают прямиком из этой потребности.

У кого-то она более ярко-выраженная, у кого-то менее. В рамках данной статьи мы обсудим все особенности создания и коллекционирования деревянных фигурок. Начнем.

Деревянные фигурки, зачем они нужны?

Деревянные фигурки – это одна из разновидностей народных промыслов. Они могут представлять собой практически, что угодно, начиная от образов древних викингов и заканчивая животными. Такие фигурки не только украшают дом, но и добавляют уюта. Дети обожают с ними играть.

Некоторые особенно сложные фигурки помимо эстетической составляющей, обладают еще и определенным функционалом. Например, фигурка-шкатулка или фигурка-подставка для столовых или канцелярских принадлежностей.

Как сделать из деревянной фигурки нечто прекрасное?

Деревянная фигурка сама по себе хороша, но ее можно сделать еще лучше, добавив цвета. Подготовка поверхности под покраску – это ряд несложных процедур. Зачастую, фигурка сама по себе уже готова к покраске, но иногда подготовка поверхности к покраске осуществляется с учетом индивидуальных потребностей.

Чтобы качественно покрасить фигурку, необходим специальный грунт. Наносите его тонким слоем на поверхность, равномерно и дайте хорошенько просохнуть. После этого обработайте фигурку наждачной бумагой нулевкой или единичкой, снимая излишки грунта. Затем приступайте к покраске. Делайте все, как вам захочется, лишь бы это приносило удовольствие.

После покраски дайте фигурке просохнуть и уже на завершающем этапе ее можно покрыть специальным лаком, чтобы цвета были еще более яркими и насыщенными.

Такая фигурка украсит ваш дом, а теперь представьте себе, что у вас будет целая коллекция подобных фигурок. Каждая из них станет частью вашей жизни, а в один момент, возможно, вы сможете создать целую историю, связанную с вашими персонажами, вырезанными из дерева.