Многофункциональность: Металлоконструкции в квартире

Всем известно, что металлоконструкции служат скелетом для большинства строений в современном обществе. Но очень часто они используются и для построений предметов мебели и интерьера в квартире.


Многофункциональность: Металлоконструкции в квартире

Можно приобрести отдельно балки и скрепляющие элементы к строительном магазине и построить самостоятельно предмет мебели, которого вам давно не хватает. Кроме того, если не закреплять конструкцию “намертво”, то при необходимости, ее можно трансформировать в совершенно другую вещь.

Это бывает удобно для использования в хобби. Так, например, можно собрать небольшой шкаф, чтобы складывать на нем свои миниатюры, книги, или другие вещи. Позже при необходимости, если к вам пришло много гостей, которых негде разместить, ваш металлический стол в течение получаса можно превратить в полноценный стол.

Разумеется, можно просто купить такой самораскладывающийся стол-шкаф в магазине, однако такие многофункциональные вещи стоят достаточно дорого.

Такая металлическая конструкция имеет ряд преимуществ перед обычным деревянным столом или шкафом:

  • Скорость собирания;

  • Бюджетность;

  • Пожаробезопасность;

  • Стойкость металла к появлению плесени и жучков-паразитов.

Впрочем, если такой металлоконструкции предстоит находиться в сыром помещении вроде подвала или в месте с повышенной влажностью, то стоит обратиться к принципам: «антикоррозийная защита металлоконструкций сп».

Главной слабость металла является ржавчина. Поэтому чтобы исключить возможность ее появления стоит нанести на поверхность специальный препарат содержащий ингибиторы коррозии. Подробности можно прочесть в инструкции: «снип антикоррозионная защита металлоконструкций».

Такие вещества образуют защитную пленку, защищая металл от коррозии. Одним из таких является Преокорр. Данное средство можно также использовать, если ржавчина уже появилась на металле. Вступая в химическую реакцию с налетом, вещество преобразует саму коррозию в защитную пленку.

Образовавшаяся защитная оболочка также обладает полной негорючестью. Это важно, если вы храните на такой конструкции химические огнеопасные или взрывоопасные составы.

Еще одним плюсом конструкции из металла является возможность быстрого демонтажа и замены деталей. Если отдельная деталь была повреждена, ее легко можно заменить. Точно так же возможно докупить дополнительных элементов и увеличить размер шкафа.

Плюсом деревянного изделия в большинстве случаев является внешний вид. Дерево более приятно глазу по своей фактуре. Однако с точки зрения функционала, металл намного более выгоден.