Решение бытовых проблем: жидкость для снятия краски

Многие сталкиваются в быту с самыми разными проблемами, иногда приходится что-то ремонтировать, а затем перекрашивать. Для таких случаев существует жидкость для снятия краски от компании ЭрсиЭм.


Решение бытовых проблем: жидкость для снятия краски

Найти доступное при этом качественное химическое средство для таких целей непросто. В рамках этой статьи мы не только рассмотрим ситуации, в которых необходимо использовать специальный химический раствор для снятия старой краски, но и разберемся в том, что же такое ЭрсиЭм КолорРип и как грамотно использовать это средство для снятия краски, чтобы получить наилучший результат.

Где используется средство для снятия краски?

В быту необходимость снять краску может пригодиться практически повсеместно. Надо отметить, что продукция ЭрсиЭм способна не только снимать краску, но и обеспечивать дополнительную защиту металлов благодаря ингибиторам коррозии. При определенных условиях, вы можете зачищать металлические поверхности практически до блеска, используя простую жидкость для снятия краски.

Если у вас есть дача или дом в деревне, то вы обязательно сталкивались со следующими проблемами:

  • Краска на бытовых предметах, таких как ведра, краны поливочных шлангов и т.д.;

  • Застарелая краска на заборе, которая смотрится совершенно неприемлемо;

  • Сходящая краска на крыше дома (если ее покрытие выполнено из листов металла);

  • Старая «отходящая» краска на велосипеде. Вы наверняка не захотите его выбрасывать и рано или поздно начнете восстанавливать вашего «железного друга» из детства;

  • Наличие старой краски на инструментах, которые вы давно не использовали и хотите вернуть в былое приемлемое состояние. Ни одна дача или деревенский дом не обходятся без мастерской, где есть множество инструментов для ручной работы. Если их долго не использовать, краска постепенно сходит, делая предмет неудобным в использовании.

Снятие краски своими руками

Вы наверняка видели множество обучающих видео или статей, где говорится, что старую краску можно снять при помощи керосина, ацетона и так далее. Но зачем экспериментировать, когда в лаборатории ЭрсиЭм это сделали за вас? Мы постоянно тестируем нашу продукцию и доводим химический состав КолорРипа до совершенства. Он способен за считанные минуты буквально въедаться в краск, после чего вы можете снимать ее прямо шпателем без ущерба основной конструкции.

Но не забывайте про технику безопасности. КолорРип – это химическая смесь, которая небезопасна для человека. Поэтому не допускайте попадания КолорРипа на кожу и слизистые оболочки. При работе со смесью используйте перчатки и защитные очки, не вдыхайте смесь и не нагревайте до температуры выше 40 градусов по Цельсию. Более подробную инструкцию по технике безопасности вы можете найти на нашем официальном сайте или уточнить при заказе продукции.

Жидкость для снятия краски КолорРип: добиваемся наилучшего результата

Чтобы снять краску без остатка с нужной поверхности, необходимо соблюдать ряд простых правил в обращении с КолорРипом. В первую очередь очищаемую поверхность необходимо полностью вытереть, удаляя всю пыль и загрязнения. Затем тщательно взболтайте тару со смесью КолорРип. Там может быть незначительный осадок – это норма. После этого наносите вещество на объект, который нужно очистить.

Остается только дождаться, пока краска не отслоится. Лучше всего наносить КолорРип тонким слоем в 1 – 2 миллиметра и дать веществу сработать в течение 3 – 15 минут в зависимости от плотности и сложности. Остатки краски можно удалить шпателем, струей воздуха, скребком или ветошью.

Желаем вам удачного снятия лакокрасочных материалов с поверхностей, приобретайте для этих целей КолорРип!


РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРОДУКЦИЯ КОМПАНИИ