Ржавчина в ванне: способы решения

На сантехнике часто появляются следы ржавчины. Рассмотрим распространенные способы решения этой проблемы.


Ржавчина в ванне:  способы решения

Каждому человек приятно, когда в его доме уют и порядок. Но для того, чтобы его сохранить, нужно постоянно поддерживать в доме чистоту, мыть полы, вытирать пыль на мебели, чистить сантехнику.

Но даже если вы регулярно убираете в ванной комнате, все равно со временем начинаете замечать пятна ржавчины на ее поверхности. Откуда она появляется?

Причины появления ржавчины

Основной причиной появления ржавчины на поверхности ванны является некачественная вода. Она в большом количестве содержит различные примеси, которые оседают на поверхности емкости и оставляют ржавые пятна.

Для предотвращения этого нужно принимать меры предосторожности.

Удаление ржавчины

С проблемой ржавых пятен сталкиваются большинство хозяек, и по вопросу ржавчина удаление ванна можно найти много полезной информации.

Ржавчина появляется на эмалированной поверхности в тех местах, где скапливается вода, около стоков и в трещинах на поврежденном покрытии.

Для очищения ржавчины с сантехники можно воспользоваться разными способами:

  • Купить средство для удаления налета и ржавчины;

  • Применить народные средства.

Для соблюдения техники безопасности в борьбе со ржавчиной нам понадобится:

  • Резиновые перчатки;

  • Респиратор.

В магазинах имеется большое количество средств для борьбы со ржавчиной.

Предлагаем обратить внимание на средство ПреоКорр от компании Ерсием. Он имеет в составе химические вещества, которые преобразуют ржавчину в защитный слой. Получается, что он помогает не только избавиться от ржавчины, но и предотвращает ее дальнейшее появление.

Существует множество народных рецептов, которые помогут удалить ржавчину.

Народные средства удаления ржавых пятен

  • Нашатырный спирт и перекись водорода (раствор состоит из 100 мл спирта и 50 мл перекиси),

  • Лимонная кислота (2 пакетика растворяют в 1 литре воды),

  • Кальционированная сода и пищевая сода (смешиваются в пропорции 1/1 и немного разбавляются водой до консистенции пасты).

Способ применения этих растворов одинаковый: Состав наносится на ржавые пятна на 15-20 минут, а затем смываются теплой водой.

При применении любых химических веществ требуется соблюдать правила техники безопасности – работать в перчатках и респираторе, тщательно мыть руки после проведения процедуры и обязательно хорошо проветрить помещение.

Пробуйте различные способы для удаления ржавых пятен с сантехники, и выбирайте такие средства, которые для вас будут наиболее эффективны.


РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРОДУКЦИЯ КОМПАНИИ