Защита металлоконструкций от ржавчины

Металлоконструкции широко применяются в строительстве, а так же в создании интерьера домов и квартир. Коррозия неизбежно возникает на металле, подвергающемся воздействию внешней среды длительнее время. Особенно к ней уязвим черный металл.


Защита металлоконструкций от ржавчины

Антикоррозийная защита металлоконструкций должна быть предусмотрена еще в самом начале строительства. В противном случае, ржавчина может появиться на металле в самое ближайшее время.

Мероприятия по защите металлоконструкций

СНиП рекомендует использовать конструкции из металла, обеспечив защиту конструкции от дождевых капель и брызг. Так же необходимо ввести специальные защитные ингибиторы, и устранить все имеющиеся на металле царапины и повреждения, в которых может скопиться грязь и влага.

Существует так же Пассивная антикоррозионная защита металлоконструкций. Ее смысл заключается в нанесении на металл защитного лакокрасочного покрытия. Выбирать такую защиту следует осторожно, предъявляя к ней высокие требования.

Защитные покрытия среднего качества, скорее всего, не смогут обеспечить должную защиту на протяжении продолжительного периода времени. На это влияет несколько факторов:

  • Металл обладает высокой теплопроводностью. То есть лакокрасочный слой будет часто подвергаться перепадам температур;

  • Перед нанесением финального покрытия металлическую поверхность необходимо подготовить. В противном случае высок риск появления подпленочной коррозии, которая образуется на металле прямо под слоем краски.

После очистки от оксидной пленки. Поверхность так же необходимо загрунтовать, и только потом наносить финальный лакокрасочный слой. Это очень трудоемкий процесс, поскольку грунтовать необходимо всю поверхность конструкции.

Одним из наиболее качественных препаратов антикоррозийной защиты является ПреоКорр от компании ЭрсиЭм. Средство не вступает в химическую реакцию с металлом, а потому не разъедает и никак не деформирует его. Металл покрывается защитной пленкой с высокими адгезионными свойствами, за счет чего шансы появления коррозии сводятся к минимуму.

Если же на покрытии уже имеются следы бурого налета, нанесение ПреоКорр химически воздействует на нее, превращая в такой же защитный слой. После высыхания препарата можно наносить финальный лакокрасочный слой прямо поверх защитной пленки без использования грунтовки. Благодаря этому средство существенно облегчает процесс обеспечения Пассивной защиты металлоконструкций.

Так же важным вопросом является защита металлоконструкций от пожара. Однако препарат ПреоКорр помогает справиться и с этой проблемой, поскольку обладает стопроцентной негорючестью.

Таки образом, защита металлоконструкций от коррозии является очень важным моментом в процессе строительства.


РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРОДУКЦИЯ КОМПАНИИ