Аэрография на машине

Большинство автомобилей имеют однотонную заводскую окраску и ничем не отличаются друг от друга. Однако некоторые автолюбители хотят придать своей машине индивидуальность.

13.01.2019   Ремонт авто

Аэрография на машине

Самым простым способом украсить машину является аэрография. Конечно, в автосалоне есть квалифицированные специалисты по этому вопросу. Но экономичнее сделать работу своими руками.

Что понадобится

  • Аэрограф или кисти

  • Нитрокраски

  • Растворитель

  • Нитролак

Дополнительно:

  • Респиратор

  • Малярный скотч

Подготовка поверхности к нанесению рисунка

Если у вас новый автомобиль, то рисунок нанести поверх краски. Перед этим просто обезжирить и загрунтовать поверхность под рисунком.

Если у вас старое лакокрасочное покрытие на автомобиле, то нужна подготовка поверхности для порошковой покраски.

Моем автомобиль от пыли и грязи. Осматриваем поверхность на наличие дефектов. Затем нужно счистить старую краску. Нам отлично подойдет средство для снятия краски с автомобиля КолорРип. При соприкосновении вещества с поверхностью, происходит химическая реакция, и краска начинает отслаиваться. Теперь она просто счищается шпателем.

Чтобы аэрография лучше смотрелась, поверхность должна быть гладкой. Для этого очищенный металл шлифуют. Мелкие трещины и царапины выравнивают шпатлевкой. Потом повторно шлифуют и обрабатывают грунтовкой. Дают полностью высохнуть.

Выбор аэрографа

В первую очередь обратим внимание на диаметр сопла. Чем он уже, тем тоньше линия рисунка получится. Также есть разные варианты подачи краски: бачок верху, бачок сбоку или снизу, без бачка.

Для начинающих можно выбрать любой аэрограф с диаметром сопла 0,2 мм.

Теперь можно приступать к окрашиванию. Выберите рисунок и его расположение на машине.

В процессе рисования неиспользуемые участки покрывают пленкой. Можно подобрать трафареты. Их прикрепляйте к машине малярным скотчем, чтобы они случайно не сдвинулись.

После нанесения рисунка, подождите, пока краска высохнет. И покройте поверхность специальным лаком.

После проделанной работы, ваш автомобиль будет отличаться от других. А вы будете наслаждаться красотой, сделанной своими руками.


РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРОДУКЦИЯ КОМПАНИИ