Как по маслу: ремонтируем авто, удаляем краску

Как организовать покраску и подготовку автомобиля под покраску так, чтобы это доставляло удовольствие, а не головную боль?

10.01.2019   Ремонт авто

Как по маслу: ремонтируем авто, удаляем краску

Одним из самых трудоемких мероприятий является удаление ржавчины с кузова автомобиля своими руками. Этот процесс отнимает много сил и энергии. Наряду с ним, возможно, вам придется снимать старую краску, что, конечно несколько проще, но все равно трудозатратно. Поэтому для облегчения процесса рекомендуется обратить на химические средства для удаление ржавчины и снятия краски.

Прежде, чем перейти к описанию этих средств, мы рекомендуем пройти по запросу в поисковой системе: «удаление ржавчины на автомобиле своими руками видео» и посмотреть, как происходит этот процесс, если еще не ознакомились.

Среди химических средств для удаления ржавчины и ЛКП можно выделить два основных – это ПреоКорр и КолорРип. ПреоКорр – это преобразователь ржавчины. Принцип действия довольно прост, достаточно нанести вещество на поверхность, пораженную коррозией, после чего подождать некоторое время и снять слой ржавчины при помощи воды, специальной щетки или инструмента для зачистки металла.

КолорРип – это средство для снятия краски, крайне эффективное и доступное. Принцип действия похож на ПреоКорр с тем лишь отличием, что КолорРип нужно наносить на слой краски, после чего ждать, пока она сама начнет «отходить» от металла.

Надо отметить, что КолорРип используется не только для снятия краски с металла, но и для ее удаления практически с любых поверхностей. Более того, он обеспечивает неплохую защиту поверхности, высушивая ее и обезжиривая. Таким образом, КолорРип это фактически универсальное средство для обработки поверхностей под покраску.

Как выстроить процесс ремонта и покраски авто так, чтобы не было скучно?

Когда процесс отработан и уже не происходит ничего нового остается только вносить в него небольшие изменения. Таким образом, вы сможете не только более эффективно выполнять свою работу, но и получать удовольствие от процесса. Среди изменений могут быть:

  • Добавление музыкального сопровождения. Музыка задает ритм и настроение, а в монотонной работе позволяет еще и держать определенный такт, не прерывая процесс;

  • Добавление визуального оформления мастерской, чтобы работать было веселее. Постеры, конечно имеются практически где угодно, а вот какое-нибудь серьезное, красивое граффити не везде. Заказав такое мастеру, вы сможете неплохо оживить пространство и работать вам будет гораздо приятнее;

  • Коллективные ритуалы и обычаи. Вы можете устраивать в определенный промежуток дня коллективные занятия спортом или добавить минутку чтения. Такие обычаи позволяют переключиться с основной деятельности, а потом вернуться к рабочему распорядку с новыми силами. Приятное дополнение.

Работайте с удовольствием и не забывайте про главные средства для снятия краски и ржавчины КолорРип и ПреоКорр.