Чем отремонтировать смотровую яму в гараже от протечек

У многих автомобилистов, имеющих собственные гаражи, каждый «мокрый» сезон появляются одни и те же проблемы – вода в смотровой яме. В чем причина появления воды в смотровой яме и какие работы провести для надежной гидроизоляции?


Чем отремонтировать смотровую яму в гараже от протечек

Чаще всего основная причина, почему вода натекает в смотровую яму – это некачественная стяжка бетона при первоначальной заливке. Через трещины и щели вода из грунта натекает у некоторых «гаражников» по самые края.

Другая причина появления воды – это поверхностные протечки. То есть вода поступает в гараж не из земли, а со стен, крыши или банально затекает потоком из вне прямо по земле.

Во всех случаях, чтобы избавиться от воды в гараже, нужно делать гидроизоляцию.

Для начала нужно точно определить источник поступления воды. Если течет с крыши, значит нужно либо перестелить деформированный участок или залить герметиком. Если поток воды затекает в гараж по земле, значит нужно поднять уровень пола в гараже или сделать водоотвод по периметру.

Но если причина появления воды – трещины в бетонной конструкции, значит, вам для герметизации отлично подойдет средство РеонБет. Это песко-бетонная смесь со специальными добавками, надежно устраняющая как протечки, так и напорную течь. Так как в основе РеноБет высококачественный цемент и песок, средство отлично подходит как для ремонта уже созданной ямы, так и для заливки нового слоя.

Достаточно небольшого слоя РеноБет в 3-5 мм, чтобы надежно герметизировать бетонную конструкцию в гараже. Для этого рекомендуется откачать воду из смотровой ямы (просушивать до суха не нужно), определить самый мокрый участок, и начинать именно с него герметизацию.

Все работы по герметизации рекомендуется проводить в плюсовую температуру. Не обязательно наносить слой гидроизоляции на всю поверхность бетонной конструкции, вполне достаточно использовать РеноБет как ремонтную смесь локально, герметизируя стыки или трещины, откуда сочится вода.


РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРОДУКЦИЯ КОМПАНИИ