Как обезопасить от протечек теплые полы

Основная проблема теплых полов, подключенных к горячему водоснабжению – возможность протечек. Поэтому крайне важно использовать качественные материалы для укладки линейного обогрева и систем подключения и контроля ввода воды. А чтобы избежать потенциальной опасности затопить соседей, лучше сразу заложить правильную гидроизоляцию.


Как обезопасить от протечек теплые полы

Когда нет возможности подключить электрический обогрев полов, используют горячее водоснабжение.

Подключение обогрева теплых полов с помощью горячей воды делают путем подключения к централизованному или локальному источнику водоснабжения.

Основная проблема теплых полов, подключенных к горячему водоснабжению – возможность протечек.

Поэтому крайне важно использовать качественные материалы для укладки линейного обогрева и систем подключения и контроля ввода воды. А чтобы избежать потенциальной опасности затопить соседей, лучше сразу заложить правильную гидроизоляцию.

Гидроизоляция РеноБет отлично послужит задаче обезопасить от протечек. Достаточно небольшого слоя РеноБет (толщиной до 3 мм), чтобы вода в случае протечке не пошла к соседям снизу. Для этого нужно всю поверхность под теплыми полами обработать смесью, включая небольшие подъемы вдоль стен на высоту 30-50 см.

Чтобы гидроизоляция РеноБет работала эффективно, нужно укладывать слой средства равномерно, желательно сразу по всей поверхности, особенно тщательно обрабатывая стыковые швы вдоль стен. РеноБет изготавливается из высококачественной песко-бетонной смеси, так что отлично ложится на любые бетонные или каменные поверхности. Так же на поверхностях, обработанных РеноБет, не будет развиваться плесень – специальные добавки блокируют возникновение этих процессов.

Сделать гидроизоляцию от протечек теплого пола с помощью РеноБет сможет как профессиональная компания, монтирующая систему обогрева, так и обычный человек, обладающий навыком работы с сухими цементными смесями или штукатуркой.

Лучше сразу обезопасить себя и соседей от возможных протечек, чем решать вопросы ремонта соседской квартиры. В этом вам поможет РеноБет – гидроизоляция нового поколения!


РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРОДУКЦИЯ КОМПАНИИ