Красим гараж весной

Весна время обновления природы, и не только. Стоит обратить внимание на гараж, который возможно потерял свой презентабельный вид.


Красим гараж весной

Начинает пригревать солнышко, тает снег, и приходит время весенних забот по подготовке к дачному сезону. Краска на гараже под воздействием погодных условий покрывается трещинами и ржавыми пятнами. Это значит, что пора обновить лакокрасочное покрытие и приобрести средство для удаления ржавчины с металла.

Подготовка гаража к покраске

Прежде чем нанести новую краску, поверхность гаража надо как следует подготовить. Обратить внимание на наличие ржавых подтеков на поверхности гаража. Нужно во время произвести удаление ржавчины своими руками.

Этапы подготовки поверхности к покраске

  • очистка поверхности от краски,

  • удаление ржавчины,

  • шлифовка поверхности,

  • нанесение грунтовки.

Самый трудоемкий и пыльный процесс это зачистка от краски. Есть механический способ удаления краски с помощью металлической щетки или болгарки со специальной насадки.

Но проще использовать химический способ. Для него потребуется приобрести средство для снятия краски, например КолоРрип. При работе с химическими веществами необходимо соблюдать технику безопасности.

Средство КолоРрип наносится на поверхность с помощью валика или кисти. После нанесения надо выждать от 3-15 минут пока краска начнет отслаиваться. Теперь она счищается шпателем. Если гараж имеет несколько слоев старой краски, то могут остаться окрашенные участки. На них препарат наносится повторно.

После снятия старой краски нужно избавиться от следов ржавчины и защитить поверхность от дальнейшей коррозии. Для этого производители разработали преобразователи ржавчины. Они преобразуют ржавый слой в защитное адгезионное покрытие. Хорошо себя зарекомендовал препарат ПреоКорр, он содержит в составе вещества, обеспечивающие длительную защиту от повторного появления коррозии.

По очищенной поверхности гаража проходят шлифовальной машинкой для обеспечения гладкости поверхности. Смывают пыль и мелкие частицы водой. Дают хорошо просохнуть и наносят слой грунтовки, который обеспечивает качественное сцепление с новым лакокрасочным покрытием.

На сухую грунтованную поверхность наносят новую краску в два слоя. Теперь ваш гараж готов снова стойко переносить переменчивые погодные условия.


РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРОДУКЦИЯ КОМПАНИИ