Металл и краска: новейшие методы снятия

Многие из нас сталкивались с проблемой снятия краски с металла. Давайте разберемся в этом процессе и рассмотрим все возможные способы воздействия на ЛКП.


Металл и краска: новейшие методы снятия

Как быстро снять краску с металла?

Жидкость для снятия краски с металла – это один из возможных способов подготовки металлической поверхности к покраске. Не рекомендуется производить покраску по старому слою лакокрасочного покрытия, так как это может привести к неприятным последствиям:

  • Во-первых, при таком подходе могут наблюдаться неровности на покрываемой поверхности;

  • Во-вторых, из-за этого наложение краски и ее «сцепление» с поверхностью ухудшается. Поэтому в дальнейшем могут появиться достаточно внушительные потертости. Новая краска будет отваливаться, обнажая старую или вовсе части поверхности. Будьте внимательны и аккуратны.

Помимо жидкости для снятия краски с металла не лишним будет упомянуть и более традиционные методы, такие как механическая зачистка. Она может быть выполнена несколькими способами.

  1. Механическая зачистка при помощи болгарки с насадкой;
  2. Механическая зачистка и обработка при помощи специальной щетки и наждачной бумаги;
  3. Механическая зачистка и обработка при помощи пескоструйных инструментов обработки поверхностей.

Поэтому отвечая на вопрос: «Как быстро снять краску с металла?» можно смело заявить, что для этого понадобится совсем немного усилий с вашей стороны и всего лишь правильные инструменты.

Одним из наиболее трудоемких и ресурсо-затратных способов является ручная работа по металлу при помощи щеток. Попроще обрабатывать болгаркой с насадкой. Самые простые варианты это пескоструйные инструменты и химическое воздействие.

Среди химических средств, которые эффективно справляются со снятием краски с металла, можно выделить КолорРип. Достаточно нанести слой КолорРипа на поверхность, подождать указанное время на упаковке, после чего снять вещество шпателем или любым другим инструментом для снятия краску и колоррип. Быстро и эффективно.

Конечно, вы могли бы попробовать один из старых способов снятия – это поджигание поверхности с последующей ее механической обработкой. Но этого делать не стоит, так как способ не является безопасным и может привести к деформации и повреждению металлической поверхности.


РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРОДУКЦИЯ КОМПАНИИ