Новый сад: Обновление покраски беседки

В летнее время года хочется больше времени проводить на своем загородном участке. Выходные на даче совершенно невозможно представить без посиделок в компании в саду. А центром притяжения компании в жаркое время года, конечно же, будет беседка, или веранда.


Новый сад: Обновление покраски беседки

Беседка на дачном участке полностью открыта воздействию плохой погоды и зимой и летом. Поэтому, чтобы она могла служить вам долгие годы, необходимо позаботиться о ее покрытии. Особенно это актуально, если беседка построена из дерева.

Многие предпочитают ставить в своем саду конструкции из дерева. Они идеально сочетаются с зеленью и окружающей природой. Но дерево – материал, за которым нужен более тщательный уход, чем за металлом или пластиком.

Поэтому, если изначальное лакокрасочное покрытие было нанесено неправильно, необходимо его обновить. В этом поможет жидкость для снятия краски с дерева, купить которую можно в любом строительном магазине.

Реставрация дерева

Нельзя просто нанести новую краску поверх старой. Это сделает конечный слой менее ровным и некрасивым. К тому, же если первое покрытие нанесено некачественно, то второй слой может очень скоро пойти трещинами и начать отслаиваться. Это происходит из-за того, что изначальная краска обладает плохими сцепляющими свойствами, в отличие от самой поверхности дерева.

Еще одна причина заключается в том, что вещества входящие в состав красок моргут слишком сильно различаться. Например, никакая краска не ляжет поверх масляной краски.

Таким образом, перед нанесение нового лакокрасочного слоя, старый необходимо тщательно удалить. Для устранения старого лакокрасочного слоя с бетона или металла использую металлическую щетку, или наждачную бумагу. Однако, ни бумага, ни такие щетки для снятия краски с дерева не подходят.

Дерево – слишком мягкий материал. Грубый механический способ счистки легко испортит внешний вид деревянной конструкции.

Намного больше в сложившейся ситуации подойдет химический метод. На старый лакокрасочный слой следует нанести специальную смывку, которая значительно облегчит процесс удаления краски.

Подходящей смывкой является препарат КолорРип. При нанесении на поверхность, такая жидкость для снятия краски с дерева химически взаимодействует с краской, не взаимодействуя с самим деревом. В течение 10 минут после использования, краска начнет самостоятельно бугриться и отслаиваться. Снять ее можно с помощью струи воды, или воздуха.

Уже после того, как вся первичная краска обработана и удалена можно спокойно приступать в нанесению нового, конечного лакокрасочного слоя.