Ремонтные издержки: Удаление краски

Как часто встречается ситуация, когда при работе с красящими веществами, окрашенными в итоге оказываются вещи и поверхности, которые находились рядом?


Ремонтные издержки: Удаление краски

Разумеется, что при ремонтных работах, всю мебель и интерьер убирают из обрабатываемого помещения, или, в крайнем случае, накрывают чем-нибудь. Однако все равно иногда краска попадает туда, куда не следует.

И намного чаще это происходит даже не во время ремонта, а если ваш ребенок рисует красками, или ваша работа или хобби связаны с рисованием и красящими веществами. Некоторые поверхности совсем не жалко. Но есть и такие, которые хотелось бы сохранить в первозданном виде. Именно в такой ситуации вам пригодятся инструменты для очистки краски с поверхностей.

Устранение краски с твердой поверхности

Очистка плитки от краски осуществляется достаточно просто, так как плитка – твердая поверхность. Которую не так просто повредить. Если краска свежая, то ее можно соскоблить с кафеля обычным канцелярским ножом, или строительным шпателем. Если же краска уже засохла, то может понадобиться строительный фен, для того чтобы ее нагреть.

Если удалить засохшую краску все еще не получается, то следует обратиться к помощи химических веществ. Применять химию не следует, если краска попала на одежду или ковровое покрытие, однако кафельной плитке совершенно ничего не угрожает.

Очистить краску вам поможет КолорРип, который растворит ее за несколько минут. Очистка растворителя от краски с плитки не потребуется, поскольку деформированный лакокрасочный слой вместе с остатками вещества можно стереть с поверхности без усилий, и следов на плитке не останется.

Устранение краски с металлической поверхности

Данная жидкость для снятия старой краски с металла также отлично подходит. Для устранения лакокрасочного слоя с металлической поверхности не следует использовать вещества, имеющие водную основу, так как это может спровоцировать возникновение ржавчины. По этой же причине не рекомендуется наносить на металл водоэмульсионный лакокрасочный слой.

Вещество КолорРип не вызывает подобной реакции, потому как оно имеет форму геля, и благодаря высоким адгезиионным свойствам не растекается по поверхности, а остается именно там, куда вы его нанесли.

Такое средство позволит вам очистить от краски поверхности, которые были случайно окрашены во время работы. Следует помнить, что данное вещество все же является химическим препаратом, поэтому следует избегать его попадания на кожу и слизистую оболочку глаз.