Современная химия: средства для удаления краски и ржавчины

В настоящее время практически все объекты, нас окружающие, являются крашенными. Даже деревянные столы, порой, это очень удачная имитация фактуры в сочетании с грамотной покраской.


Современная химия: средства для удаления краски и ржавчины

Современная химия направлена на «безболезненное» удаление краски и ржавчины. Особенно это актуально для автомобильной сферы, где и то, и другое явление идут всегда бок о бок.

Один из популярных интернет-запросов: «коррозия на авто советы по удалению». В рамках данной статьи мы постараемся максимально подробно рассмотреть, как удаление ржавчины, так и удаление краски при необходимости.

Химия для удаления ржавчины

Если говорить непосредственно про химию, то здесь бессменным лидером был и остается ПреоКорр, который снимает ржавчину очень быстро и, можно сказать, безболезненно. Средство не вступает в реакцию с металлической поверхностью и может использоваться не только в сфере автомобильного обслуживания, но и при реставрационных работах.

Если же брать в расчет и другие средства для удаления ржавчины, то тут список не очень обширный. В основном в ход идут механические средства обработки поверхностей, такие как специальные щетки, наждачная бумага и болгарка со специальной насадкой.

Химия для удаления краски

С краской дела обстоят примерно так же, как и с ржавчиной. Она удаляется жидким средством под названием КолорРип. Если это стандартный слой краски, то КолорРип с ней очень легко справится за счет своей прогрессивной формулы. Помимо этого растворитель краски КолорРип неплохо высушивает поверхность материала, делая его менее восприимчивым к ржавчине, если речь идет, конечно же, о металле.

Помимо этого, снимает краску с дерева и любых других поверхностей, не вступая с ними в реакцию.

Какие альтернативы? По скорости снятия у КолорРипа почти нет конкурентов. Вы можете делать механическую зачистку, которая займет очень много вашего времени. С КолорРипом все получится гораздо быстрее. Однако случаются иногда ситуации, когда можно использовать лишь только механическую зачистку. Но это исключительные случаи.