Вредные советы: неправильно красим стены

Эта статья для тех, кто с большой неохотой делает ремонт своими руками, избегает занудных полезных советов и делает все наоборот.


Вредные советы: неправильно красим стены

Выполняя эти рекомендации, окрашивание стен займет совсем немного времени и результат будет непредсказуемым. Зато новый креативный оригинальный дизайн стен гарантирован!

Вредные советы по покраске стен

  1. Не надо счищать старую краску или обои

    Зачем снимать старые обои? Они еще отлично смотрятся, и красить можно прямо по этим рваным и потертым элементам стены.

    А чем вам мешает старая облупившаяся краска? Она вполне может стать оригинальным элементом декора. Поэтому не стоит тратить лишнее время на процедуру снятия старого лакокрасочного покрытия и покупку средства КолоРрип. Он ваш злейший враг, так как легко помогает очистить стены от старой краски. Лучше сэкономить деньги на более полезные покупки.

  2. Коррозия на батарее – ваш лучший друг

    Не стоит вспоминать про защиту железа от ржавчины, и вам не потребуется подготовка металлической поверхности под покраску. Противник коррозии ПреоКорр будет вам только мешать. Он преобразует ржавчину на поверхности в защитный слой. Из-за этого средства вы не получите прекрасные рыжие пятна на свежее окрашенных батареях.

  3. Забудьте про предварительную подготовку стен к покраске.

    Это совсем необязательно. Для чего нужно выравнивать стены и устранять все дефекты? Ровные стены – это выбор многих людей, а ваши стены – индивидуальны. Шероховатости на них– это новый дизайнерский замысел, поэтому их необходимо выделить на общем фоне.

  4. Игнорируйте грунтовку

    Если загрунтовать стены, то краска ложится равномерным слоем и лучше сцепляется с поверхностью. Тогда вы не сможете насладиться видом приятных разводов на стене.

  5. Сразу выбрасывайте использованные банки от краски

    Зачем вам лишний мусор в доме? Не надо также фотографировать название краски и номер цвета на память. Если краска неожиданно закончится или потребуется обновить отделку, вы сможете поиграть всей семьей в увлекательный квест «Найди подходящий оттенок в магазине».

Итак, если вы твердо решите саботировать ремонт, эти советы вам точно помогут. Теперь можно чаще менять цвет стен, пока он еще не успел вам надоесть.


РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРОДУКЦИЯ КОМПАНИИ