Почему разнится время работы с РеноБет от 5-7 минут в случае применения для устранения протечек и до 20 минут в случае применения для гидроизоляции?

Гидроизоляционная ремонтная смесь РеноБет разработана как универсальное средство для борьбы с водой, поступающей из трещин в кирпичных (каменных , бетонных) конструкций. Состав способен заменить целый класс разных продуктов данного типа, ориентированных, как правило, либо на борьбу с активными протечками, либо на сочащуюся из трещин воду - и это всегда различные и довольно недешевые продукты.

Применяя в работе РеноБет, вы можете легко и эффективно решать задачи самого разного характера -  и все это при помощи единственного продукта. Для борьбы с протечками следует добавлять в сухую смесь РеноБет 25-27% воды и, после активного перемешивания в течении 2-3 минут, вы получаете достаточно густую смесь, которая застывает уже через 4-5 минут, полностью блокируя воду. При достаточно большой зоне активной протечки РеноБет наносится кольцеобразными порциями, постепенно сходящимися в центральную точку.

Для борьбы с водой, которая медленно сочится из трещин, в состав РеноБет добавляется 30-32% воды, что, после 2-3-минутного активного размешивания, дает сметанообразную смесь, застывающую через 15-20 минут и также надежно блокирующую посторонний поток воды.