Снятие ржавчины: выбираем универсальное средство

Снятие ржавчины – это достаточно трудоемкое занятие, если не знать, как правильно избавляться от нее.


Снятие ржавчины: выбираем универсальное средство

Нет смысла говорить об опасности ржавчины для металла. Поэтому снимать нежелательную коррозию необходимо сразу, как только обнаружите ее. При этом, не забывайте обрабатывать поверхность таким образом, чтобы защитить ее от появления ржавчины в будущем.

Универсальная жидкость для снятия ржавчины

Удобнее всего было бы найти универсальную жидкость для снятия ржавчины, которая могла бы не только избавить нас от неприятного рыжего новообразования на металле, но и защитить поверхность от внешних воздействий. Прежде, чем разбирать данный вопрос на конкретных примерах, давайте разберемся, в каких же случаях нам понадобится защита от ржавчины и жидкость для снятия ржавчины?

  • При гаражных работах с автомобилями. В осенний, зимний и весенний периоды пороги автомобилей особенно сильно подвержены воздействию влаги, поэтому надо тщательно следить за кузовом, чтобы не допустить образования ржавчины;

  • Во время ремонта старых вещей. Например, велосипеда вашего детства на даче. Наверняка он уже долгое время стоит без дела и ржавеет? Самое время привести в порядок своего железного друга;

  • Если ваши инструменты на даче заржавели и требуют реставрации. Ваш дед целыми днями торчал в своей мастерской, но сейчас инструменты лежат без дела? Старые инструменты делались из других материалов и могли прослужить долгие годы, если за ними правильно ухаживать. Поэтому ржавеющий инструмент всегда можно вернуть к жизни, если случай не запущенный;

  • Во время работы с бытовыми мелочами. Жизнь не стоит на месте, что-то мы откладываем, забывая на долгое время. Это может быть, как старая книга, так и, например, отличный велосипедный насос, который служил вам верой и правдой, но заржавел на балконе, пока вы не катались. Вернуть его к жизни не составит труда, если вы знаете правильное средство для снятия ржавчины.

Средство от ржавчины, краски: своими руками удаляем, снимаем

Снятие ржавчины своими руками – это трудоемкий процесс, лучше доверить эту работу хорошей химической смеси, которая обеспечит хороший результат. Заказать подобную смесь можно во многих местах, например, здесь.

Иногда средство для снятия краски и ржавчины – это одно и то же. То есть вы можете удалить лакокрасочное покрытие одной химической смесью и ей же удалить ржавчину. Правда, не всегда подобное средство может обеспечить дальнейшую защиту металлической поверхности от воздействия влаги. Поэтому лучше использовать разные средства для снятия ржавчины и снятия краски.

Также надо отметить, что средство для удаления коррозии металла бывает трех видов:

  • Жидкое;

  • Гелевое;

  • В виде распылителя.

Чем удалить коррозию?

Одним из наиболее удобных вариантов является гелевая смесь от компании ЭрсиЭм под названием ПреоКорр. Субстанция обладает отличными тиксотропными свойствами, что дает возможность нанести смесь практически на любую поверхность, даже с отрицательными углами. Подобного результата сложно добиться при помощи распылителя или жидкости. Химический препарат хорошо «схватывается» с поверхностью и не будет стекать, если она расположена вертикально.

Помимо этого он умеет не только устранять ржавчину, но и создавать защитный слой, который не позволяет коррозии вновь появляться на поверхности.

Начиная работать со смесью, предпринимайте все меры предосторожности. Используйте перчатки для защиты, надевайте защитные очки и не нюхайте, не вдыхайте пары химического препарата. Желаем удачи!


РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРОДУКЦИЯ КОМПАНИИ