Полезная информация

Как удалить краску после неудачного ремонта
Как удалить краску после неудачного ремонта Часто неудачный ремонт заканчивается тем, что поверхность необходимо очистить до основания от краски.
Чем отремонтировать смотровую яму в гараже от протечек
Чем отремонтировать смотровую яму в гараже от протечек У многих автомобилистов, имеющих собственные гаражи, каждый «мокрый» сезон появляются одни и те же проблемы – вода в смотровой яме. В чем причина появления воды в смотровой яме и какие работы провести для надежной гидроизоляции?
Как обезопасить от протечек теплые полы
Как обезопасить от протечек теплые полы Основная проблема теплых полов, подключенных к горячему водоснабжению – возможность протечек. Поэтому крайне важно использовать качественные материалы для укладки линейного обогрева и систем подключения и контроля ввода воды. А чтобы избежать потенциальной опасности затопить соседей, лучше сразу заложить правильную гидроизоляцию.
Старая сантехника: устранение ржавчины
Старая сантехника: устранение ржавчины Водопровод – это необходимая для жизни в большом городе система сообщающихся труб, срок службы которой рассчитывается на многие годы.
Тепло в доме: Защита батареи от налета
Тепло в доме: Защита батареи от налета Сохранение теплоизоляции в квартире – очень актуальный вопрос. Особенно в зимнее время года. С наступлением холодов во многих квартирах начинаются процедуры по заклеиванию щелей в окнах и на балконе.
Аккуратный метод: Как удалить ржавчину на ванной
Аккуратный метод: Как удалить ржавчину на ванной Ванна – одно из тех мест в вашем доме, где коррозия может появиться вероятнее всего. Каждая ванна имеет специально защитное покрытие, так как рассчитана на  частый контакт с водой.
Ремонт в цвете: Водоэмульсионные краски
Ремонт в цвете: Водоэмульсионные краски Большую популярность в сфере строительства и ремонта в последнее время приобрели водоэмульсионные краски. Их использование дает качественный результат, они не обладают высокой ценой, а также являются экологически безопасными.
Качественная покраска: Причины и следствия
Качественная покраска: Причины и следствия Если вы столкнулись с ситуацией, в которой вам необходимо перекрасить большую площадь, то следует учесть много нюансов, которые повлияют на итоговый результат.
Защита металлоконструкций и технологического оборудования
Защита металлоконструкций и технологического оборудования Защита металлоконструкций от коррозионного налета – одна из важных задач современной промышленности. По этой теме часто публикуются такие положения, как «гост защита от коррозии 2008», и они обновляются практический каждый год.
Ремонтные издержки: Удаление краски
Ремонтные издержки: Удаление краски Как часто встречается ситуация, когда при работе с красящими веществами, окрашенными в итоге оказываются вещи и поверхности, которые находились рядом?