Вопросы по продукции. РеноБет

Гидроизоляционный состав РеноБет:

- универсален - решает сразу широкий круг проблем одним средством;
- убирает не только воду, но и плесень,
- абсолютно экологичен,
- пожаро-взрыво-безопасен,
- безопасен для здоровья,
- легок в применении и не требует дополнительного оборудования,
- экономичен.

Время первичного схватывания не превышает 20-30 минут. Однако данное время не является 
точкой, в которой пломба или площадка из РеноБета набирает достаточную прочность.

Мы рекомендуем дать РеноБету от 24 до 72 часов до достижения этой прочности.

Гидроизоляционный состав РеноБет имеет достаточно небольшое время схватывания, и потому всегда следует готовить рабочие растворы для нанесения с учетом этого момента, чтобы успеть выработать (нанести) весь объем приготовленного раствора Ренобета.

Поверхности из пластика или металла в дополнительной гидроизоляции не нуждаются. Адгезия ремонтной смеси РеноБет к металлам и пластикам достаточно высокая, хотя и меньшая, чем при работе с кирпичом, камнем или бетоном.

Фанера и гипсокартон также имеют хорошую адгезию для РеноБет и могут быть использованы для нанесения, однако сама ремонтная смесь РеноБет разработана для работы с бетоном, камнем и кирпичом, где его эффективность максимальна.

Гидроизоляционная ремонтная смесь РеноБет разработана как универсальное средство для борьбы с водой, поступающей из трещин в кирпичных (каменных , бетонных) конструкций. Состав способен заменить целый класс разных продуктов данного типа, ориентированных, как правило, либо на борьбу с активными протечками, либо на сочащуюся из трещин воду - и это всегда различные и довольно недешевые продукты.

Применяя в работе РеноБет, вы можете легко и эффективно решать задачи самого разного характера -  и все это при помощи единственного продукта. Для борьбы с протечками следует добавлять в сухую смесь РеноБет 25-27% воды и, после активного перемешивания в течении 2-3 минут, вы получаете достаточно густую смесь, которая застывает уже через 4-5 минут, полностью блокируя воду. При достаточно большой зоне активной протечки РеноБет наносится кольцеобразными порциями, постепенно сходящимися в центральную точку.

Для борьбы с водой, которая медленно сочится из трещин, в состав РеноБет добавляется 30-32% воды, что, после 2-3-минутного активного размешивания, дает сметанообразную смесь, застывающую через 15-20 минут и также надежно блокирующую посторонний поток воды.

Для борьбы с протечками следует добавлять в сухую смесь РеноБет 25-27 процентов воды и, после активного перемешивания в течении 2-3 минут, вы получаете достаточно густую смесь, которая застывает уже через 4-5 минут, полностью блокируя воду. При достаточно большой зоне активной протечки РеноБет наносится кольцеобразными порциями, постепенно сходящимися в центральную точку.

Для борьбы с водой, которая медленно сочится из трещин, в РеноБет добавляется 30-32 процента воды, что, после 2-3-минутного активного размешивания, дает сметанообразную смесь, застывающую через 15-20 минут и также надежно блокирующую посторонний поток воды.

Для более глубокого проникновения гидроизоляционной смеси РеноБет по направлению поступления внешней влаги мы рекомендуем предварительно заштробить мокрое место на глубину 3-5 см.

Штробление и зачистку старого бетона, разрушенного внешней водой, а также устранение мелких камней и частичек бетона оптимально производить до достижения достаточно крепкого слоя старого бетона, за который новой смеси будет надежнее "зацепиться".

При отсутствии достаточно крепкого основания следует выбирать штробу или зачищать более широкую зону нанесения РеноБет.

Добавление воды для уменьшения густоты рабочего раствора возможно только в первые 4-5 минут приготовления рабочей смеси. Если через 3-4 минуты размешивания вы видите, что смесь оказывается чересчур густой консистенции, то вы можете добавить немного воды в это время и продолжить размешивание.

Внимание - добавление воды возможно только в процессе перемешивания и только в эти первые минуты!

Через 24-36 часов вы можете наносить приступать к отделочным работам и нанесению штукатурки.

Через 36-72 часа вы можете приступать к отделочным работам и покраскам.

Гидроизоляционный состав РеноБет отлично борется с протечками всех типов, в том числе и с напорной течью.

Для борьбы с протечками следует добавлять в сухую смесь РеноБет 25-27 процентов воды и, после активного перемешивания в течении 2-3 минут, вы получаете достаточно густую смесь, которая застывает уже через 4-5 минут, полностью блокируя воду. При достаточно большой зоне активной протечки РеноБет наносится кольцеобразными порциями, постепенно сходящимися в центральную точку.

Вы также можете использовать георешетку для повышения надежности соединения. То есть в прямом смысле, с помощью РеноБет можно сделать заглушку даже трубы или поставить надежную заплатку на протекающей бетонной трубе или в колодце.

Все нюансы работы с составом РеноБет при гидроизоляционных работах полностью повторяют нюансы работы с оштукатуриванием поверхностей. Слабый мелкий дождь при этих работах не помеха. Более того, такой дождик - слабый! - даже в плюс, поскольку избавит вас от необходимости ручного опрыскивания поверхности после ее обработки гидроизоляционным составом Ренобетом.

Напомним, что перед нанесением РеноБет, как в первый, так и во второй проход, обрабатываемая поверхность должна быть хорошо пропитана влагой.

Однако, сильный дождь уже не будет помощником, а, скорее, даже навредит, так как излишняя поверхностная влага будет вымывать те химические компоненты состава, которые придают составу РеноБет его уникальные свойства; да и рабочему под сильным дождем будет сложнее выдерживать технологию нанесения.

Тем не менее, если у вас возникла срочная необходимость проведения для гироизоляции составом РеноБето под проливным дождем, вы всегда можете организовать небольшой навес для работника, а обработанное составом место закрыть полиэтиленом.

Нет, проведение ремонтных работ с гидроизоляционным составом возможна только в плюсовую температуру. Как и любая песко-бетонная смесь, РеноБет разводится водой, так что работа на поверхностях с отрицательной температурой не приветствуется.

Отрицательная температура не даст возможности надежно закрепиться РеноБет на обрабатываемой поверхности.

Гидроизоляционный состав РеноБет абсолютно безопасен для экологии и для человека - как при его применении, так и впоследствии, при эксплуатации питьевых колодцев, где проведена гидроизоляция при помощи РеноБета.

РеноБет является веществом 4 класса опасности (малоопасные вещества) по воздействию на организм человека.

Нет, не нужна. Продукт предельно прост в применении. Сухая смесь смешивается с водой в строго определенных пропорциях (указано на таре) и тщательно размешивается (низкооборотной дрелью или вручную) до полного устранения комочков и достижения однородной сметанообразной консистенции.

Готовый раствор РеноБет наносится на защищаемую поверхность в два слоя с помощью кисти, гибкого металлического шпателя или торкретированием, в зависимости от требований к защищаемой конструкции по водонепроницаемости.

Гидроизоляционный состав РеноБет абсолютно безопасен для экологии и для человека - как при его применении, так и впоследствии, при эксплуатации зданий и помещений, где проведена гидроизоляция при помощи РеноБета. Состав является веществом 4 класса опасности (малоопасные вещества, например - вода тоже относится к 4 классу опасности) по воздействию на организм человека.

При проведении работ с использованием смеси для гидроизоляции РеноБет теоретически можно работать вообще без всяких защитных средств, однако, так как существует определенная культура производства, то желательно использовать обыкновенные перчатки, хорошо защищающие руки от мозолей и брызг раствора, что всегда имеет место в строительных производственных процессах.