Можно ли применять РеноБет в дождь?

Все нюансы работы с составом РеноБет при гидроизоляционных работах полностью повторяют нюансы работы с оштукатуриванием поверхностей. Слабый мелкий дождь при этих работах не помеха. Более того, такой дождик - слабый! - даже в плюс, поскольку избавит вас от необходимости ручного опрыскивания поверхности после ее обработки гидроизоляционным составом Ренобетом.

Напомним, что перед нанесением РеноБет, как в первый, так и во второй проход, обрабатываемая поверхность должна быть хорошо пропитана влагой.

Однако, сильный дождь уже не будет помощником, а, скорее, даже навредит, так как излишняя поверхностная влага будет вымывать те химические компоненты состава, которые придают составу РеноБет его уникальные свойства; да и рабочему под сильным дождем будет сложнее выдерживать технологию нанесения.

Тем не менее, если у вас возникла срочная необходимость проведения для гироизоляции составом РеноБето под проливным дождем, вы всегда можете организовать небольшой навес для работника, а обработанное составом место закрыть полиэтиленом.