Автохлам: как грамотно использовать старые запчасти?

Старые запчасти – это одновременно головная боль и возможность заработать. В некоторых случаях они могут даже послужить на новых транспортных средствах.


Автохлам: как грамотно использовать старые запчасти?

Как правило, старый автохлам – это совершенно бесполезные вещи, которые очень плохо выглядят и покрыты ржавчиной. Использовать такие весьма трудно, но возможно. Во-первых, их можно полностью очистить от ржавчины, во-вторых, очищенную деталь можно пустить не только в гаражное дело, но и создать из нее арт-объект, а может быть и полезный девайс.

Все мы видели «автороботов», находящихся перед шиномонтажными салонами, а также салонами по ремонту автомобилей. Это большие арт-конструкции, сделанные из старых запчастей и не только. Сваренные между собой детали выглядят впечатляюще, особенно, если являются олицетворением того или иного персонажа из мира фантастики. Поэтому если у вас есть много старых деталей, то попробуйте сделать из них нечто похожее и поставить в гараже. Такая инсталляция будет поднимать вам настроение каждый день.

Или вы можете пойти по более сложному пути и сделать из старых запчастей, например, журнальный столик. Суровый, автомобильный журнальный столик.

Тут не обойтись без специальных средств, а именно средства для снятия краски с металла КолорРип и преобразователя коррозии ПреоКорр. С их помощью у вас получится быстро очистить металл от краски и от ржавчины. Далее мы рассмотрим несколько простых правил эксплуатации, будьте внимательны, работайте с КолорРипом и ПреоКорром в специальных перчатках, не допускайте попадания веществ на открытые участки кожи.

Используя ПреоКорр, как средство для снятия ржавчины, придерживайтесь следующих этапов работы:

  • Нанести ПреоКорр на участок с коррозией;

  • Подождать нужное количество времени, пока ПреоКорр сработает;

  • Снять ржавчину и Преокорр специальной щеткой или щетиной;

  • Обработать участок специальным иссушающим и обезжиривающим растворителем;

  • Загрунтовать.

Используя КолорРип, как средство для снятия краски с пластика следуйте следующим правилам:

  • Нанесите нужное количество КолорРипа на поверхность;

  • Подождите достаточное количество времени, пока вещество «сработает»;

  • Снимите краску при помощи жесткого шпателя.

Помимо этого вы всегда можете использовать КолорРип и в других целях. Купить средство для снятия краски с автомобиля можно в доступных розничных точках торговли. КолорРип отлично подходит для работы с автозапчастями и автомобильным кузовом.


РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРОДУКЦИЯ КОМПАНИИ