Как устранить течь в коллекторе из бетона

Устранение течи в коллекторе из бетона может быть достаточно сложной задачей.


Как устранить течь в коллекторе из бетона

Однако, существует решение этой проблемы - гидроизоляция сухой смесью РеноБет. Устройство гидроизоляции сухой смесью - известные и широко применяемые средства для устранения течи.

Прежде чем приступать к гидроизоляции, необходимо подготовить поверхность.

Для этого следует удалить все остатки грязи, пыли, масел, жиров и других загрязнений. Также необходимо проверить наличие трещин и дефектов в бетоне, которые могут привести к повышенной влажности и протечкам.

После подготовки поверхности можно приступать к гидроизоляции. Сухая смесь РеноБет представляет собой специальный состав, который создает на поверхности бетона защитный слой - это сухая смесь для гидроизоляции бетонных поверхностей. Данный состав обладает высокой адгезией, что позволяет ему прекрасно сцепляться с поверхностью бетона. Специальные химические добавки, присутствующие в РеноБет глубоко проникают в поры бетона и перекрывают подток воды на глубину до 150мм.

Для гидроизоляции сухой смесью РеноБет необходимо приготовить раствор, смешав сухую смесь с водой - густота раствора может регулироваться в зависимости от необходимости, для вертикальных поверхностей раствор можно сделать гуще, для устранения напорной течи раствор можно сделать вязким как пластилин. Раствор наносится на поверхность коллектора в несколько слоев с помощью мастерка, кисти. После каждого слоя необходимо дать раствору высохнуть.

Важно учесть, что толщина гидроизоляционного слоя должна быть не менее 2 мм в одно нанесение. Также рекомендуется наносить не менее 2-х слоев гидроизоляционного состава.

После завершения работ по гидроизоляции необходимо дать поверхности полностью высохнуть, примерно 24 часа (в зависимости от температуры и влажности). После этого можно приступать к использованию коллектора.

Таким образом, гидроизоляция сухой смесью РеноБет является эффективным решением проблемы течи в коллекторе из бетона. Важно правильно подготовить поверхность перед гидроизоляцией и соблюдать технологию нанесения состава. Гидроизоляция сухими смесями цена почти всегда оправдана эффективностью, высокой скоростью решения и надежностью устранения протечек.