Металлический апокалипсис: ремонтируем старье

Дача, лето, подвал или старый сарай. Там вы найдете огромное множество вещей, которые можно отреставрировать и использовать в дальнейшем, но до этого момента перед вашими глазами металлический апокалипсис.


Металлический апокалипсис: ремонтируем старье

Что нам понадобится для того, чтобы этот металлический апокалипсис предовратить?

  • Средство для снятия краски или средство для снятия краски с металла (второе будет эффективнее);

  • Средство для снятия ржавчины или преобразователь коррозии;

  • Краски и лакокрасочные материалы;

  • Механические средства обработки металлических и других поверхностей;

  • Терпение и желание сделать все качественно.

Пожалуй, последний пункт – это один из главных. Среди старых вещей в сарае или подвале попадаются самые разные, условно их можно поделить на несколько категорий:

  • Металлические изделия и инструменты, такие как старые пилы, жесть, молотки, ножницы для стрижки кустов, грабли, топоры и прочее;

  • Деревянные элементы, такие как куски забора, старые доски, деревянные фигурки, элементы декора для сада и прочее;

  • Сложные металлические конструкции, такие как велосипеды или самокаты.

Все это можно к жизни, после чего эффективно использовать. Зачем выбрасывать старый велосипед, если можно зачистить поверхность от ржавчины, после чего подготовить ее под покраску, привести в приемлемый внешний вид, восстановить функцию движения, накачав колеса и натянув спицы, после чего активно использовать его на даче?

В какой-то степени можно даже бросить себе вызов, ведь восстановить такую вещь непросто, поэтому внимание к ней и удивление от состояния «до» и «после» гарантированы.

Но остаются вещи не просто ржавые, а с остатками краски на поверхности. Идеальное средство для снятие краски с металла – это КолорРип. Вы всего лишь наносите его на поверхность, после чего ждете некоторое время и снимаете краску легкими движения шпателя или другого инструмента для снятия.

Это отлично работает с любыми поверхностями, в том числе с деревянными. И в вашем сарае наверняка найдется несколько деревянных вещей, которые можно будет восстановить и пользоваться снова. Поэтому используйте для этих целей КолорРип и не выбрасывайте старые вещи. Лучше их восстановить и пользоваться снова.


РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРОДУКЦИЯ КОМПАНИИ