Быстрая уборка в доме

Уборка в доме не должна занимать слишком много времени. Как это можно достичь?


Быстрая уборка в доме

Нам нравится находиться в чистой и уютной квартире, но для этого нужно постоянно поддерживать порядок. Иногда мы этим настолько увлекаемся, что уборка превращается в бесполезное мероприятие. Это происходит из-за попытки сделать все за один прием.

Основные советы для быстрой уборки

  • Разработайте для себя личную систему уборки. Так вы выберете наиболее удобный для себя график.

    Можно выделить под уборку целый выходной день. А можно разбить квартиру на зоны, и наводить чистоту на каждой из них ежедневно.

  • Уборку следует проводить сверху-вниз. То есть сначала вы вытираете предметы мебели, а потом уже моете полы.

  • Подберите оптимальный маршрут наведения порядка. Чтобы ничего не пропустить и не возвращаться к одному и тому же месту несколько раз.

  • Постарайтесь не отвлекаться на разные мелочи, если вы затеяли крупную уборку всей квартиры. Например, во время мытья пола вы заметили пятна краски на кожаном диване. Не стоит кидаться тут же искать средство для снятия краски с кожи, оставив основное занятие. Примите себе на заметку этот факт и вернитесь к нему чуть позже, закончив уборку.

  • Простые предметы для хозяйства также помогут ускорить процесс уборки. Подберите ведро с приспособлением для отжима и швабру со сменными насадками или механическим отжатием, качественные химические средства помогут быстро отмыть грязные поверхности. Например, чтобы очистка стекол от краски прошла легко и быстро, можно использовать специальное средство для снятия краски, например КолорРип.

  • Старайтесь сразу убирать вещи по своим местам и приучите к этому домочадцев. Тогда не нужно будет начинать уборку с раскладывания разбросанных предметов по полкам.

  • Удобная организация хранения вещей в квартире также способствует быстрой уборке. Средства бытовой химии храните в одном месте, чтобы их легко было найти.

  • И конечно не забывайте про эмоциональный настрой. Это важно проводить уборку в хорошем бодром настроении. Можно поставить играть свою любимую музыку. Тогда работа пойдет быстрее и с удовольствием.

Грамотно спланировав уборку в квартире, вы сможете освободить себе больше свободного времени на любимые развлечения и хобби.


РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРОДУКЦИЯ КОМПАНИИ