Весенний сад: защита деревьев

Каждый уважающий себя садовод должен заботиться о деревьях на своем дачном участке. Для этого используются садовые краски для деревьев. Вещества, из которых они состоят пропускают воздух, поэтому не мешают деревьям дышать.


Весенний сад: защита деревьев

Назначение этих красок состоит в том, чтобы обеспечить защиту от вредителей, солнечных ожогов, и переохлаждения. В зависимости от того, какой конкретно состав используется, раствор может продержаться на стволе дерева до осени, либо сползти уже через несколько дней. Осуществлять снятие краски с дерева самостоятельно не требуется.

Наносить садовую краску на ствол дерева весной следует сразу же как только стает снег. Важно не упустить этот момент. Многие считают, что красить деревья ранней весной не так важно, потому что это принесет только эстетический эффект.

На самом деле, это не так. Насекомые, дремлющие в почве, начнут взбираться на дерево по стволу сразу же, как только проснутся от зимней спячки. Они не сумеют сделать этого. Если слой краски уже будет нанесен.

Кроме того, насекомые, которые зимовали внутри древесной коры, окажутся в ловушке и не смогут выбраться наружу. Таким образом, окраска деревьев ранней весной все-таки имеет большое значение. Ранняя защита ваших плодоносных деревьев позволит значительно увеличить их урожайность.

В течение лета краска будет предохранять дерево от перепадов температур. Кроме того, краска содержит вещества, отпугивающие мелких вредоносных грызунов.

Повторное нанесение защитного слоя краски необходимо осуществить осенью. В это время года краска защитит дерево от переохлаждения и заморозков.

Сама по себе садовая краска может применяться не только для самих деревьев. Она также может использоваться для окраски садовой мебели и хозяйственных построек. Если вдруг краска попала туда, куда не следовало, любое средство для снятия краски с дерева может без труда ее удалить.

Одно из таких средств - КолорРип от компании ЭрсиЭм. Препарат позволит вам очистить ненужную краску с поверхности за считанные минуты. Однако, стоит избегать попадания вещества на кожу или в глаза. При попадании следует как можно скорее промыть место попадания большим количеством воды.

В случае необходимости, удалить лакокрасочное покрытие с металла, бетона, или кирпича для таких препаратов не труднее, чем снять краску с дерева.