Кузов и нюансы ухода за ним

Каждый автовладелец старается сделать так, чтобы транспортное средство прослужило, как можно дольше.

04.01.2019   Ремонт авто

Кузов и нюансы ухода за ним

В связи с этим необходимо соблюдать ряд простых правил, о которых мы поговорим ниже. Но прежде, чем начать, необходимо понять, как осуществлять удаление коррозии, если все-таки вам не удалось уследить за какой-то частью автомобиля.

Коррозия на кузове авто

Появление ржавчины – это неприятный сюрприз, мало кто захочет увидеть это на своем автомобиле. Тем не менее, от этого никто не застрахован. На улице авто сталкивается с огромным количеством испытаний, начиная от дождливой погоды и заканчивая огромным количеством специальной «соли» зимой, которая растворяет снег и избавляет дороги от гололеда.

Неудивительно, что на днище может образоваться коррозия, поэтому держите в гараже ПреоКорр. Это отличный преобразователь коррозии, позволяющий избавиться от нее за довольно короткий промежуток времени. Достаточно нанести вещество, подождать, пока полностью пройдет время воздействия, а затем снять ПреоКорр жесткой щетиной, обработать поверхность качественным растворителем и загрунтовать. Вот такое вот незамысловатое удаление коррозии с кузова автомобиля.

А далее продолжайте ухаживать за кузовом автомобиля. Сейчас мы разберем это подробнее.

Уход за кузовом: мойка

Как и с удалением коррозии, кузов автомобиля можно мыть двумя способами:

  • Своими руками;

  • При помощи специалистов.

В настоящее время люди очень часто прибегают к помощи специалистов, но вот вам несколько правил мытья кузова своими руками:

  • Используйте теплую воду;

  • Не забывайте вытереть досуха кузов после помывки;

  • Для полировки необходима либо новая тряпка, либо специальная щетка с щадящей щетиной;

  • Перед тем, как начать помывку, необходимо полностью покрыть кузов водой и подождать некоторое время, пока начнется диффузия между грязью и металлом;

  • То же самое необходимо сделать, когда вы наносите моющее средство.

Пожалуй, это довольно простой и понятный список правил помывки, который можно использовать при мытье своими руками.

Если же вы доверили процесс специалисту, то не стесняйтесь следить за тем, как выполняется работа. В конце концов, это ваш автомобиль и вам на нем потом ездить. Полировка – это один из наиважнейших этапов. Настаивайте на том, чтобы она была выполнена максимально качественно, ведь на мокрой машине плохо читаются дефекты, которые могли возникнуть в процессе полировки старой тряпкой.

Это вполне типичная история, когда тряпка цепляет небольшие грязевые комки, после чего на кузове появляется едва заметная царапина. А в некоторых случаях и очень хорошо заметная. Следите за этим.

Ну и конечно же не забывайте про такую возможность, как удаление коррозии с кузова автомобиля своими руками. Это вполне можно делать самостоятельно, используя ПреоКорр.


РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРОДУКЦИЯ КОМПАНИИ