Защита днища автомобиля от коррозии

Автомобиль современное средство передвижения, на котором приятно с комфортом путешествовать вместе с семьей. Чем больше мы его эксплуатируем, тем чаще он требует ремонта.

11.12.2018   Ремонт авто

Защита днища автомобиля от коррозии

Одной из частых проблем автомобильного транспорта является коррозия металлических частей. Она способна привести к повреждениям всей конструкции машины. При невнимательном отношении к автомобилю может произойти авария в пути.

Чтобы предотвратить опасную ситуацию, разберемся, как можно устранить проблему ржавчины на примере днища легковой машины.

Защита от коррозии автомобиля

Есть два метода:

  • в автомобильных сервисах работу сделают специалисты;

  • защита днища самостоятельно помогает избежать лишних расходов.

Мы попробуем избавиться от ржавчины без помощи мастера. Предварительно изучим тему и посмотрим удаление ржавчины на автомобиле своими руками видео. Для проведения работ нам потребуются специальные материалы и инструменты:

  • наждачная бумага;

  • валик или распылитель;

  • вещество Преокор;

  • резиновые перчатки.

Среди средств различных производителей был выбран Преокор в качестве преобразователя ржавчины. Этот гель легко наносится на поверхность, благодаря его вязкой консистенции, он не стекает даже с вертикальных углов. Проверим его в действии.

Подготовка днища машины к самостоятельной обработке

  1. Тщательно помыть водой автомобиль от пыли и грязи.

  2. Подождать пока поверхность днища полностью высохнет

  3. Очистить всю рыхлую ржавчину наждачной бумагой или струей воздуха.

  4. Нанести препарат преокор на всю обрабатываемую поверхность с помощью валика или распылителя. Обязательно необходимо соблюдать инструкцию к препарату и технику безопасности.

  5. Подождать до полного высыхания препарата в течение 15 минут

  6. Проверить цвет обработанной поверхности, он должен быть равномерного белесого оттенка, без следов ржавчины.

  7. Покрыть днище машины антикоррозийным покрытием.

В результате проделанной работы мы самостоятельно обеспечили защитное покрытие днищу нашего автомобиля. На своем опыте убедились, что при наличии определенных знаний, времени и терпения можно устранить проблему ржавчины самостоятельно.


РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРОДУКЦИЯ КОМПАНИИ