Дрель в помощь: Удаление краски

Лакокрасочное покрытие обеспечивает металлической поверхности  не только отличный внешний вид, но и некоторую защиту от агрессивной внешней среды. А также защищает от коррозии.


Дрель в помощь: Удаление краски

Возможные проблемы

Однако, со временем, или из за повреждений, такое покрытие перестает быть герметичным. На нем появляются трещины, зазоры, или от большого воздействия влаги и различных веществ могут появиться пузыри.

В этом случае необходимо обновить лакокрасочное покрытие. Но далеко не всегда можно наносить новую краску поверх старой. Это приемлемо если вы красите, какой-либо элемент, где не важна аккуратность, а красота итоговой работы не является приоритетом. Но если вы хотите поменять лакокрасочное покрытие на вашем автомобиле, то, скорее всего аккуратность – это первое на что вы будете обращать внимание.

Есть разные варианты того, как снять порошковую краску с металла. Чаще всего автовладельцы, которые предпочитают не отдавать кучу денег в автосервис, а делать все самостоятельно, имеют множество подходящих инструментов в гараже. Самым подходящим будет дрель с определенной насадкой. Таким способом можно не только снять старый лакокрасочный слой, но также и устранить очаги ржавчины с поверхности, если таковые имеются.

Виды инструментов

Насадка для дрели для очистки краски представляет собой круг, который за счет вращения будет счищать лакокрасочный слой. Однако существует множество разновидностей таких кругов, и нужно выбрать наиболее подходящий. Лучше всего себя  показывают круги, с упругой и эластичной поверхностью, которая смягчает амортизацию трения и не повреждает металлическую поверхность.

Из всего разнообразия кругов, большей популярностью пользуется доводочный диск для очистки краски. Это связано с тем. Что данный вид дисков имеет важные преимущества:

  • Высокая скорость выполнения работы;

  • Отсутствие нагрева металла;

  • Мягкость материала;

  • Мелкозернистость.

Однако такой вид дисков не подходит для грубой обработки металла. То есть застарелую ржавчину он не возьмет. Для выполнения такой задачи придется воспользоваться кругом другого вида.

В зависимости от конкретной задачи, которая перед вами стоит, вам нужно будет выбрать определенный вид кругов. В настоящее время на рынке существует большое разнообразие, так что проблем у вас не возникнет.