Покраска гаража самостоятельно

Гараж защищает машину не только от угона, но и от неблагоприятных погодных условий. Поэтому его лакокрасочное покрытие периодически надо обновлять.


Покраска гаража самостоятельно

Металлические ворота также подвергаются ржавчине, как и кузов автомобиля. Для защиты от коррозии поверхность окрашивают специальными устойчивыми красками. Этот процесс можно проделать самостоятельно.

Подготовка поверхности металла под покраску гост проводится в определенной последовательности.

Подготовка ворот к покраске

  1. Зачистить поверхность.

    Сначала полностью удаляем всю старую краску и рыхлую ржавчину с поверхности ворот. Для этого можно использовать металлическую щетку или болгарку со специальной насадкой. Другой вариант – это использование средства для снятия краски с металла. Отличным средством считается КолорРип.

  2. Отшлифовать очищенную поверхность

    Это поможет краске лучше соединиться с металлом.

  3. Смыть пыль и высушить поверхность.

  4. Нанести защитное антикоррозийное покрытие.

    Эта процедура, которая поможет предотвратить появление ржавчины. Спешить здесь не стоит, надо аккуратно обработать все щели и мельчайшие детали металлических ворот, например, петли.

    Чтобы защита от коррозии гост была эффективной, нужно подобрать качественное химическое средство, например ПреоКорр. Он взаимодействует со ржавчиной и преобразует ее в защитный слой. Применять средство нужно в соответствии с правилами техники безопасности.

  5. Покраска гаража

    Наносить краску удобно валиком или пульверизатором. Труднодоступные места красят кистью. Все поверхности, на которые не должна попасть краска заклеиваются малярной лентой.

    Окрашивание проводят сверху-вниз. Чтобы избежать резких переходов, параллельные слои перекрывают друг другом. Тщательно наносят первый слой. Ему нужно дать высохнуть, а затем внимательно проверяют результат работы. Если есть пропущенные или плохо окрашенные участки, то их нужно повторно закрасить. Первый слой краски оставляют на сутки до полного высыхания, затем наносят второй слой.

Если все этапы будут выполнены правильно, то краска сможет долго продержаться на поверхности ворот.

Трудоемкий процесс завершен, теперь ваш гараж выглядит как новый!



РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРОДУКЦИЯ КОМПАНИИ