Всегда ли забор красят поверх старой краски?

Старый забор – новые правила, как сделать так, чтобы перекрашенный забор было трудно отличить от нового?


Всегда ли забор красят поверх старой краски?

Многие не готовы тратить денежные средства на создание нового забора, при этом, внешний вид старого порой оставляет желать лучшего. Из-за чего это происходит?

Зачастую из-за того, что забор устаревает и требуется средство для снятия краски с металла, купить которое можно во многих хозяйственных точках. Однако забор может быть и не металлическим, а деревянным. Есть ли разница между вопросами: «как снять краску с металла?» и «как снять краску с дерева?».

На самом деле разница практически минимальная, если использовать КолорРип – универсальный состав, который подойдет для снятия всех типов лакокрасочных материалов. Понадобится лишь чуть больше времени в случае с деревянными покрытиями, так как краска за долгое время могла проникнуть в верхние слои древесного материала.

Поэтому купить средство для снятия краски с металла можно даже, если вы планируете снимать краску с дерева. Но какое это имеет отношение к нашему основному вопросу? Прямое отношение.

Всегда ли забор красят поверх старой краски?

Дело в том, что со времен Советского Союза, когда химические средства были доступны лишь в ограниченных количествах, у людей появилась привычка красить все поверх старого покрытия. Это относилось не только к заборам, но и к стенам, потолкам и прочему. Иногда старое лакокрасочное покрытие нагревали при помощи фена, чтобы между ним и новой краской произошла диффузия. В иных случаях клали краску прямо поверх.

В итоге многие из нас видели в детстве покрашенные в несколько слоев перила, стены, заборы и прочее. Выглядит такое «творчество» не очень презентабельно. Поэтому в современном мире, когда нам доступны все средства для работы с ЛКМ можно организовать настолько качественную покраску изделия, что уже не возникнет вопросов касательно ее новизны и актуальности.

Да, профессиональный человек сможет отличить новое изделие, от тщательно обработанного старого. Тем не менее, оно не будет выглядеть ужасно, и приковывать к себе внимание.

Итак, что же нам понадобится, чтобы идеально покрасить старый деревянный забор?

  • Средство для снятия ЛКМ КолорРип;
  • Инструмент для зачистки поверхности от остатков краски и полировки (как правило, болгарка со специальной насадкой);
  • Качественная эмалевая краска;
  • Грунтовка и древесина под замену при необходимости выравнивания некоторых частей забора;
  • Желание сделать красиво.

Стартуем с нанесения КолорРипа, который довольно быстро позволит снять ЛКП. Затем зачищаем всю поверхность, превращая забор в идеальный «холст» для работы. Просушиваем и обезжириваем. Ровняем, если необходимо. Наносим краску аккуратным слоем, желательно при помощи валика или специализированных кистей, не оставляющих следов. Ждем, когда все высохнет – готово.

Благоустраивайте свой участок и наслаждайтесь плодами своих трудов. А КолорРип поможет вам решить все вопросы, касательно снятия ЛКП.


РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРОДУКЦИЯ КОМПАНИИ