Аэрография на дачном заборе

Надоел скучный одноцветный забор на дачном участке? Тогда самое время применить ваши творческие способности! Можно украсить забор рисунками самостоятельно.


Аэрография на дачном заборе

Выбираем понравившуюся композицию и начинаем!

Подготовка забора к окрашиванию

Очищаем забор от пыли, грязи и паутины обычной водой и тряпкой.

Прежде, чем приступать к оформлению забора, нужно проверить качество старого лакокрасочного покрытия. Если краска местами начала облезать, то забор полностью надо перекрасить заново. Если наносить понравившийся рисунок прямо на старую краску, то через короткий промежуток времени, он тоже начнет шелушиться.

Итак, очистка от краски – самый первый и важный этап работы.

У некоторых сразу могут опуститься руки. Зачищать забор металлической щеткой не очень приятное занятие. Но есть другой способ - применить средство для снятия краски с пластика, металла или дерева, в зависимости от материала забора.

Очистка от краски расценка будет зависеть от площади забора и выбора химического вещества. Достаточно экономным средством является КолорРип от компании ЭрсиЭм. Применять его просто:

Наносим средство на окрашенную поверхность с помощью валика или кисти. Ждем некоторое время, пока краска сама начнет вспучиваться. Счищаем старое покрытие шпателем.

Теперь можно переходить ко второму этапу подготовки поверхности – нанесение грунтовочной жидкости.

Предварительно поверхность шлифуем наждачной бумагой до гладкости и грунтуем специальным раствором. Тогда сцепление с краской будет гораздо лучше.

Наносить новую краску можно, когда грунтовый слой хорошо высохнет.

Для аэрографии понадобится:

  • Аэрограф
  • Водоотталкивающие акриловые или эмалевые краски
  • Трафарет
  • Малярная лента
  • Эскиз рисунка

Если нет аэрографа, то можно купить аэрозольные краски в баллончиках, которые используются для граффити.

Если вы не художник и не очень хорошо рисуете, то на помощь придет трафарет. Его можно сделать самому или купить готовый в магазине. Закрепляем на заборе трафарет с помощью малярного скотча. Наносим по нему кистью краску, даем просохнуть, аккуратно убираем шаблон.

Проявив фантазию и свои творческие таланты, у вас будет оригинально раскрашенный забор на дачном участке.


РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРОДУКЦИЯ КОМПАНИИ