Как с пользой провести выходные на даче

Кто из вас не проводил летние выходные за городом? Надеемся, что таких людей найдется немного. А прочитав нашу статью, оставшиеся скептики вдохновятся отдыхом на свежем воздухе.


Как с пользой провести выходные на даче

Чем соблазняет нас дача

Отдых на даче – это прекрасная возможность отдохнуть от городской суеты. Удивительно, как шумный город может утомить человека. Очень много машин, постоянные пробки, духота и давка в метро, очереди в магазинах… Все эти факторы не поднимают настроение, а наоборот только озлобляют людей. Поэтому городскому человеку обязательно нужно находить время для отдыха на природе.

Одним из вариантов такого отдыха может быть – прогулка в парке. Нет необходимости далеко ехать, прошел неторопливым шагом по дорожкам, посидел в тени дерева на скамейке. Уже чувствуешь, как проходит усталость и улучшается настроение.

Но это нисколько не заменит отдых на загородном участке, вдали от городского шума. Здесь и воздух другой, нет асфальтированных дорог, вокруг много деревьев. Как здорово пробежаться по мягкой траве босиком, не задумываясь, что где-то может валяться разбитое стекло. На своем участке ты сам хозяин, и сам следишь за чистотой и порядком вокруг.

Здесь в тишине можно привести в порядок мысли, побыть наедине с собой, остановиться ненадолго и пересмотреть свои жизненные принципы.

Многие, напротив, используют дачу как место, где можно весело провести время в компании близких и родных людей. А что может быть лучше отдыха вместе со своими друзьями?

Жизнь за городом помогает нам дышать чистым свежим воздухом. На даче хорошо расслабиться после рабочей недели, сидя на крылечке или в беседке за чашкой чая. И при этом не нужно смотреть в экран телевизора, а можно насладиться красотой голубого неба, солнца и зелени вокруг. А как здорово просыпаться утром, услышав пение птиц.

Проведем выходные с пользой

Отдыхая в загородном доме, вдруг начинаешь замечать, что отдыхать на свежем воздухе с пользой для хозяйства, гораздо лучше.

Когда погода стоит теплая и солнечная, чаепитие можно провести в беседке. И вот сидя за столом, не спеша пьешь чай и наслаждаешься тишиной и свежим воздухом. Взгляд падает на беседку и начинает замечать, что краска на ней уже местами потрескалась. И постепенно приходит простая мысль, а почему бы не провести время с пользой и обновить краску на беседке.

И вот уже готов план по обновлению краски на деревянной беседке:

  1. подготовка поверхности к покраске
  2. снятие старой краски
  3. покраска беседки

После чаепития приступаешь к выполнению задуманного. С помощью воды и тряпки отмываешь беседку от пыли, паутины.

Следующий этап – очистка дерева от старой краски. Очищать краску наждачной бумагой долго и трудоемко. Этот этап кажется самым сложным, потому что не все знают как облегчить решение этой проблемы. А нужно просто выбрать специальное средство для снятия краски с дерева. Оно поможет легко удалить старое покрытие. Здесь может понадобиться совет соседей или друзей.

Одним из подходящих средств является КолорРип. Он легко наносится на поверхность кисточкой или валиком. После этого нужно выждать от 3 до 15 минут в зависимости от толщины слоя старой краски. Потом покрытие легко снимается обычным шпателем. Избавившись от потрескавшейся краски, можно приступать к окрашиванию поверхности.

Выполнив работу, всегда приятно отдохнуть в обновленной беседке и полюбоваться на результат своего труда. Работа выполненная с желанием и без спешки, также может доставить удовольствие, как и уютный отдых в красивой беседке.


РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРОДУКЦИЯ КОМПАНИИ