Ржавчина повсюду? Достаточно не делать следующее…

Ржавчина – это одна из больших проблем современности, поэтому стоит озаботиться ознакомлением с реальными способами противодействия ей.


Ржавчина повсюду? Достаточно не делать следующее…

Эта статья будет для вас актуальна, если вы водите автомобиль и регулярно им пользуетесь, или же имеете загородный дом, где находится большое количество металлических вещей, в том числе и инструментов.

Надо отметить, что ржавчина – это настолько актуальная проблема, что даже существует СНИП Антикоррозийная защита металлоконструкций. Помимо этого вы можете найти отдельные специальные ГОСТы, где прописано, как правильно защищать металлоконструкции от ржавчины, если речь идет о сфере автомобилестроения.

Мы не будем цитировать здесь целый акт антикоррозийной защиты металлоконструкций, а просто обозначим основные положения и методы защиты металлоконструкций от коррозии. Также поговорим о том, как же от нее избавиться, если все-таки данная проблема вас настигла.

Антикоррозионная защита металлоконструкций СНИП

Почему это важно? Потому что многие городские объекты, в том числе объекты федерального значения создаются при помощи возведения металлоконструкций. Например, водопроводная система города состоит из металла полностью. Помимо этого вы могли увидеть городские линии электропередач. Все это металл, а значит он подвержен коррозии. Как защитить?

  • Можно защищать активными способами;

  • Можно защищать пассивными способами.

Активный способ защиты металлоконструкций от коррозии – это электрохимическая защита от ржавчины. Все, что нужно сделать, это правильно настроить ток, проходящий через основную конструкцию и установить «жертвенный металл», который будет принимать на себя удар. В конечном итоге ржаветь будет только жертвенный элемент. Все, что нужно делать – это просто регулярно его менять.

Пассивные способы защиты – это эмалирование, покраска, обработка при помощи специальных средств, а также особые методы укладки и эксплуатации. Наша атмосфера – это агрессивная для металла среда, где постоянно присутствуют химические элементы, приводящие к появлению коррозии. Поэтому неудивительно, что люди придумали столько способов защиты от этой напасти.

Как бороться с ржавчиной, если она уже появилась?

На самом деле способов немного и все они весьма эффективны. Первый и самый главный способ – это использование преобразователя ржавчины ПреоКорр. Второй способ – это механическая зачистка с помощью щеток и прочих инструментов. Третий способ – это автоматическая зачистка при помощи болгарки с насадкой.

Следите за вашими металлическими вещами и не допускайте ситуаций, в которых они могут заржаветь, но если все же вы это допустили, то вы точно знаете, как справиться с проблемой.


РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРОДУКЦИЯ КОМПАНИИ