Красивый внешний вид: Нюансы строительных работ

Занимаясь строительными, или реставрационными работами в загородных домах и коттеджах, необходимо решать множество задач, в том числе тех, которые внезапно возникают прямо в процессе стройки.


Красивый внешний вид: Нюансы строительных работ

Иногда случается и такое, что только что выполненную работу приходится переделывать. Например, выложив пол из натурального камня в сыром помещении, можно через некоторое время обнаружить, что на нем проступили рыжие пятна. Это происходит из-за того, что в материале присутствуют частицы металла и других соединений, которые подвержены коррозии.

Также возможны ситуации, когда нанесенное лакокрасочное покрытие буквально через несколько дней начинается отслаиваться и покрываться буграми. Это происходить из-за того что поверхность изначально не была обработана.

Как избежать переделок

Само собой, что выполнять повторно одну и ту же работу невыгодно, поэтому нужно сделать все возможное, чтобы этого избежать. Решение в данной ситуации очень простое и очевидное - подготовка поверхности под покраску.

Очень плохим решением будет наносить новый лакокрасочный слой поверх старого. Новая краска не ляжет ровно и начнет отколупываться очень быстро. Поэтому старую краску вначале необходимо снять. Есть множество путей как это сделать, но мы рассмотрим самые простые и эффективное. Дело в том, что есть отдельная строка в документах: Очистка от краски расценка в смете. Поэтому время и средства, затраченные на эту процедуру, напрямую влияют на итоговые расходы и нашу итоговую прибыль.

Эффективное решение

Для быстрого и эффективного удаления краски, поверхность  надо обработать химической смывкой. Средства наподобие КолорРипа легко наносятся на поверхность и в течение нескольких минут начинают деформировать старый лакокрасочный слой. В зависимости от толщины этого слоя, время действия препарата может варьироваться.

Через определенное время краску можно будет отскоблить шпателем.

Причем следует выбирать средство, которое воздействует только на саму краску, а не на основную поверхность. Если вы имеет дело с деревом, то слишком сильное средство может попортить его.

Также рекомендуем выбирать средство, которое не оставляет после использования неприятного запаха, и не требует обильного слоя. Потому как если поверхность, которую вам необходимо обработать слишком большая, то средство, подразумевающее для эффективного действия толстый слой, быстро закончится и придется закупать новое.

Подобные моменты стоит тщательно продумать, прежде чем полноценно приступать к работе.