Ошибки при домашнем окрашивании

Дорого часто окрашивать волосы в салонах красоты? Тогда стоит попробовать покрасить волосы самостоятельно.


Ошибки при домашнем окрашивании

Женщина любит выглядеть привлекательной и часто экспериментирует со своей внешностью. Самый простой способ изменить имидж – это поменять цвет волос. Для этого не обязательно идти к специалисту, можно сделать окрашивание самостоятельно. При этом следует учесть некоторые ошибки, допускаемые при этой процедуре.

Промахи окрашивания волос дома

  1. Не проверять краску на аллергическую реакцию

    Лучше сначала провести тест на небольшом участке кожи и понаблюдать реакцию. Это поможет избежать негативных последствий. Если вы используете краску повторно, то проверку можно не проводить.

  2. Ожидать, что в цвет окрашенных волос будет соответствовать фотографии на упаковке

    Цвет будет изменяться в зависимости от естественного оттенка и состояния здоровья волос. Примерный тон можно узнать, посмотрев таблицу цветов на задней стороне коробки.

    Чтобы получился цвет как на картинке, нужно полностью обесцветить волосы с помощью средства для снятия краски с волос. Но такая процедура может сильно повредить ваши локоны.

    Можно примерять парики разного цвета и фасона. Если вы работаете с париками, то можно использовать специальные вещества для обесцвечивания, например, «Колоррип». Но будьте осторожны, он в первую очередь предназначен для снятия лакокрасочных покрытий, а не краски для волос.

  3. Не менять кардинально цвет волос

    При выборе нового цвета учитывайте свой натуральный цветотип - цвет глаз, бровей и кожи. Отличие в оттенке не должно быть более, чем на два тона. Радикально изменив цвет, вы можете потерять изюминку в своем новом образе и разочароваться.

    Учтите, что перекрасить волосы можно не раньше чем через 2-3 недели, а часто применять средство для снятия краски с волос будет губительно для них.

  4. Увеличивать длительность окрашивания

    Строго следите за временем, написанным в инструкции. При более длительной выдержке, можно повредить структуру волос.

  5. Не беречь кожу и одежду во время окрашивания

    Наносите на участки кожи, близкие к корням волос жирный крем или вазелин. Чтобы не испачкать одежду, на плечи можно накинуть полотенце. Чтобы избежать ненужного окрашивания кожи рук обязательно используйте резиновые перчатки.

Не бойтесь экспериментировать. Примите к сведению ошибки, приведенные здесь, и смело приступайте к созданию нового имиджа!


РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРОДУКЦИЯ КОМПАНИИ