Тюнинг салона автомобиля

Автолюбителям не всегда нравится заводской вариант салона автомобиля, им хочется создать свой эксклюзивный дизайн.

03.02.2019   Ремонт авто

Тюнинг салона автомобиля

В этой статье рассмотрим варианты изменения интерьера салона, зачем они нужны и стоит ли тратить на это деньги.

В тюнинг салона входит:

  • Перетяжка салона

  • Выбор чехлов на сидения

  • Коврики

  • Улучшение руля

  • Шумоизоляция салона

Прежде чем мы подробнее рассмотрим каждый пункт из списка, хотелось бы сказать несколько слов об уходе за автомобилем.

Тщательно следите за металлическими деталями машины. Если на них появляются следы ржавчины, то немедленно принимайте меры. Иначе срок службы авто уменьшается, восстановление металлов будет невозможно.

Для борьбы с ржавчиной используйте ПреоКорр. Это химическое вещество преобразует ржавый слой в антикоррозийное защитное покрытие. Тщательно соблюдайте меры безопасности при работе со средством.

Перетяжка салона

В автосалонах предлагается услуга перетяжки салона новым материалом. Эта операция повышает престиж вашего автомобиля. При неаккуратном обращении на обивке салона появляются следы прожжённые сигаретами или грязные пятна. При перетяжке часто применяют 2 материала – автомобильная кожа и искусственная замша. Они специально разработаны для машин и имеют улучшенные параметры прочности, устойчивости к износу и огню.Можно также комбинировать разные материалы.

Чехлы для сидения

Нужны для защиты обивки сидений машины от грязи. Есть два варианта:

  • накидки на сидения (обычно они изготавливаются из ткани и крепятся на крючки и резинки)

  • индивидуальные чехлы (кроятся по оригинальным размерам и точно повторяют форму сидения).

Коврики

Служат для защиты дна салона от воды и грязи.

Бывают: резиновые, полиуретановые, текстильные.

Резиновые коврики самые дешевые и тяжелые. Полиуретановые более прочные и легкие. Текстильные лучше впитывают влагу за счет верхнего слоя из ворса.

Улучшение руля

Руль также можно изменить под свои предпочтения. Самый простой и дешевый способ – это купить оплетку на руль. Лучший вариант – это перетяжка руля кожей. Также можно поменять на другую модель, например спортивный руль для любителей быстрой езды.

Шумоизоляция салона

Нужна, чтобы в салоне было меньше слышно посторонние звукис улицы и из под капота автомобиля, а также улучшить качество звучания музыкальных композиций. Имеется широкий выбор материалов в зависимости от поставленной цели.

Каждый владелец автомобиля принимает решение об улучшении салона под свои личные нужды. Начиная от покупки необходимых и недорогихэлементов, таких как коврики и накидки на сиденья, и заканчивая перетяжкой салона.


РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРОДУКЦИЯ КОМПАНИИ