Вредные советы по уходу за автомобилем

Обычно пишут правильные советы, которые помогут избежать неприятностей с ремонтом автомобиля. Но это достаточно банально.

05.02.2019   Ремонт авто

Вредные советы по уходу за автомобилем

Поэтому в этой статье будут только вредные советы, которые помогут вам быстро заменить ваш старый автомобиль на новый! Приступим.

  1. Если ваш автомобиль хранится под открытым небом, то не стоит удалять пыль под щетками стеклоочистителя. Она совсем там не накапливается и дворники не оставляют из-за нее микроцарапины на стеклах автомобиля.

  2. Если на кузове появились следы коррозии, радуйтесь и ни за что ее не удаляйте! Ржавчина - лучший друг и помощник вашей машины. А преобразователь ПреоКорр – ваш злейший враг. Если нанести вещество на металлический кузов, то он превратит ржавчину в защитный слой. Зачем вам это нужно? Пусть коррозия быстрее превратит ваш новый автомобиль в груду металлолома, тогда совсем не нужно будет тратить время и деньги на восстановление металла от ржавчины. А наоборот, можно скорее будет пойти в магазин и купить новую модель авто.

  3. Ни за что не обклеивайте фары специальной бронированной пленкой. Пусть камни, вылетая из-под колес, попадают по пластику и разрушают его.

  4. Не вытирайте от химической «соли» трубки системы кондиционирования, находящиеся под капотом. Пусть на них тоже появится спасительная ржавчина, проделает там дыру, и кондиционер обязательно перестанет работать.

  5. Если вы заехали в песок и застряли, газуйте как можно больше, тогда колеса еще сильнее зароются в песок, и вы не сможете доехать на место назначения.

    Если же вы снизите давление в шинах и потом плавно станете выезжать из песка, то вы не застрянете и поедете дальше. А зачем это вам, лучше подышите свежим воздухом рядом со своей застрявшей машиной.

  6. Зачем вообще нужно мыть машину от грязи? Эта процедура отнимает только ваше время и финансы. А вы могли бы с пользой отдохнуть вечером, лежа на диване у телевизора. Не волнуйтесь. Грязь, налипшая на машину, скоро совсем спрячет ее натуральный цвет, а также поможет коррозии быстрее проникнуть на поверхность металла. Тогда авто станет приятного пятнистого леопардового оттенка.

Надеемся, что вредные советы помогут вам в непростой задаче, быстрее обкатать новую блестящую машину из автосалона!


РЕКОМЕНДУЕМАЯ ПРОДУКЦИЯ КОМПАНИИ